Общество
2023-06-10 08:00

Владимирские ученики поборются за место в Московском финале «Лиги знаний»

Владимирские ученики поборются за место в Московском финале «Лиги знаний»
Фото: pxhere.com

Региональный этап интеллектуального проекта «Лига знаний: школы и колледжи» завершится в эту субботу. Сильнейшие образовательные учреждения области сразятся за возможность попадания на финальный этап турнира, который пройдет в Москве.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Участникам заключительного регионального финала предстоит проявить свои знания и эрудицию, ведь вопросы для них заготовили именитые представители науки и культуры. Среди них – помощник президента РФ Владимир Мединский, генеральный директор «Росатома» и многие другие. Команда-победитель представит Владимирскую область на всероссийском финале.

Ранее уже проводились игры, по итогам которых были отобраны лучшие школы и колледжи Владимира. Турнир стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ.




Другие новости
На новой смотровой во Владимире поставят туалет и ярмарочные домики Более 400 участников из разных регионов приняли участие в юбилейных «Играх Патриотов» во Владимирской области Стоимость проезда в экспрессах по Владимирской области снизится на 10% В деревне Мишнево прошел самый атмосферный и душевный праздник пастушьего рожка «Хорошо рожок играет» В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани
смотреть все
mob_banner1