Общество
2023-06-10 08:00

Владимирские ученики поборются за место в Московском финале «Лиги знаний»

Владимирские ученики поборются за место в Московском финале «Лиги знаний»
Фото: pxhere.com

Региональный этап интеллектуального проекта «Лига знаний: школы и колледжи» завершится в эту субботу. Сильнейшие образовательные учреждения области сразятся за возможность попадания на финальный этап турнира, который пройдет в Москве.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Участникам заключительного регионального финала предстоит проявить свои знания и эрудицию, ведь вопросы для них заготовили именитые представители науки и культуры. Среди них – помощник президента РФ Владимир Мединский, генеральный директор «Росатома» и многие другие. Команда-победитель представит Владимирскую область на всероссийском финале.

Ранее уже проводились игры, по итогам которых были отобраны лучшие школы и колледжи Владимира. Турнир стартовал 24 марта 2023 года при поддержке Министерства просвещения РФ.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения В Киржаче налажено уникальное производство очистителей воздуха для защитников Родины Во Владимире в преддверии профессионального праздника чествовали социальных работников Мэрия проверила работу общественного транспорта и коммунальных служб Владимира В ГД предложили компенсировать оплату путевок в лагеря для детей до 12 лет Глава Владимира Сергей Волков проинспектировал учебные заведения, в которых ведутся ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 июня 2026 года Во Владимире активисты Молодежной думы устроили литературный перфоманс «Читаем Пушкина» Владимирская область заключила соглашения с регионами России и Беларуси В 37-й школе Владимира чтят память Александра Пушкина и возделывают один из лучших пришкольных участков В Киржаче следователями СК проводится проверка по факту гибели подростка в реке Владимирская область направила 10 заявок на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды Проверять судебные документы теперь можно через портал Госуслуг Во Владимирской области официальное разрешение для купания получили 37 пляжей В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион»
смотреть все
mob_banner1