Общество
2023-06-08 14:10

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии. Участники приехали из 18 регионов Центрального федерального округа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Цель соревнований - выявить лучших сотрудников. Задача – преодолеть дистанцию в три километра по пересечённой местности с двумя огневыми рубежами. И поразить цель с расстояния 25 метров из пистолета.

Вид спорта очень сложен технически. Связан с оружием, поэтому самая главная — техника безопастности. Нарушение ее жестко караются, вплоть до снятия спортсменов. Поэтому первый принцип, чтобы все остались живы, здоровы. И только второй чтобы кто-то обязательно победит, - Олег Гулик, старший тренер спортивной команды ЦО при управлении национальной гвардии.

Победа в соревнованиях даст возможность попасть в команду Центрального округа. Она будет выступать через месяц на Чемпионате войск Росгвардии. Полученные во время тренировок навыки – меткость и выносливость – пригождаются военным в службе.

Первоночально мы естественно занимаемся стрельбой. Настраиваем орудие под себя. Под свой глаз. А в дальнейшем к стрельбе мы добавляем беговые тренировки. И комплексные тренировки — стрельба плюс бег, - Кирилл Симаков, участник соревнований.




Другие новости
В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР Награды всероссийского турнира «Кубок Самбо-70» по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха завоевали наши спортсмены Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры
смотреть все
mob_banner1