Общество
2023-06-08 14:10

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии

В Суздальском районе состоялся чемпионат по служебному биатлону среди сотрудников Росгвардии. Участники приехали из 18 регионов Центрального федерального округа.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Цель соревнований - выявить лучших сотрудников. Задача – преодолеть дистанцию в три километра по пересечённой местности с двумя огневыми рубежами. И поразить цель с расстояния 25 метров из пистолета.

Вид спорта очень сложен технически. Связан с оружием, поэтому самая главная — техника безопастности. Нарушение ее жестко караются, вплоть до снятия спортсменов. Поэтому первый принцип, чтобы все остались живы, здоровы. И только второй чтобы кто-то обязательно победит, - Олег Гулик, старший тренер спортивной команды ЦО при управлении национальной гвардии.

Победа в соревнованиях даст возможность попасть в команду Центрального округа. Она будет выступать через месяц на Чемпионате войск Росгвардии. Полученные во время тренировок навыки – меткость и выносливость – пригождаются военным в службе.

Первоночально мы естественно занимаемся стрельбой. Настраиваем орудие под себя. Под свой глаз. А в дальнейшем к стрельбе мы добавляем беговые тренировки. И комплексные тренировки — стрельба плюс бег, - Кирилл Симаков, участник соревнований.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1