Общество
2019-11-08 17:21

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

Как помочь иностранным студентам адаптироваться к российским реалиям? Этот вопросы обсудили участники форума «Думай и говори», который прошел во Владимирском госуниверситете. Организаторы уверены, что поддержка гостей из-за рубежа — одна из задач вуза. Первым делом их нужно обучить русскому языку, рассказать об истории и традициях страны, а также помочь завести друзей.

— Очень важно помочь иностранному гражданину, который приехал из другой страны, другого климата, с другими традициями, с какими то взглядами, личными убеждениями, подготовить такую программу, такую систему создать, которая поможет ему преодолеть психофизические и социальные культурные барьеры, которые неизбежно возникают, — указала начальник международной деятельности ВлГУ Любовь Наумова.

Социализация иностранных студентов имеет несколько форм. В рамках программы их учат готовить традиционные для нашей страны блюда и рассказывают о русских забавах. Сейчас в ВлГУ учатся более тысячи иностранных студентов из шестидесяти стран мира.




Другие новости
На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде
смотреть все
mob_banner1