Общество
2019-11-08 17:21

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

Как помочь иностранным студентам адаптироваться к российским реалиям? Этот вопросы обсудили участники форума «Думай и говори», который прошел во Владимирском госуниверситете. Организаторы уверены, что поддержка гостей из-за рубежа — одна из задач вуза. Первым делом их нужно обучить русскому языку, рассказать об истории и традициях страны, а также помочь завести друзей.

— Очень важно помочь иностранному гражданину, который приехал из другой страны, другого климата, с другими традициями, с какими то взглядами, личными убеждениями, подготовить такую программу, такую систему создать, которая поможет ему преодолеть психофизические и социальные культурные барьеры, которые неизбежно возникают, — указала начальник международной деятельности ВлГУ Любовь Наумова.

Социализация иностранных студентов имеет несколько форм. В рамках программы их учат готовить традиционные для нашей страны блюда и рассказывают о русских забавах. Сейчас в ВлГУ учатся более тысячи иностранных студентов из шестидесяти стран мира.




Другие новости
Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире Единый контакт-центр за прошлый год принял почти 3,5 тысячи звонков по выплатам и пособиям В Камешковском округе местные рыбаки засняли лису, которая вышла прямо к людям на лед Путевки на первенство России завоевали борцы Владимирской области  Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1