Общество
2019-11-08 17:21

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

Как помочь иностранным студентам адаптироваться к российским реалиям? Этот вопросы обсудили участники форума «Думай и говори», который прошел во Владимирском госуниверситете. Организаторы уверены, что поддержка гостей из-за рубежа — одна из задач вуза. Первым делом их нужно обучить русскому языку, рассказать об истории и традициях страны, а также помочь завести друзей.

— Очень важно помочь иностранному гражданину, который приехал из другой страны, другого климата, с другими традициями, с какими то взглядами, личными убеждениями, подготовить такую программу, такую систему создать, которая поможет ему преодолеть психофизические и социальные культурные барьеры, которые неизбежно возникают, — указала начальник международной деятельности ВлГУ Любовь Наумова.

Социализация иностранных студентов имеет несколько форм. В рамках программы их учат готовить традиционные для нашей страны блюда и рассказывают о русских забавах. Сейчас в ВлГУ учатся более тысячи иностранных студентов из шестидесяти стран мира.




Другие новости
В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт Свыше 230 тысяч семей из Владимирской области владеет огородом и садом В Госдуме предложили сократить на ТВ количество негативного контента Около 5 км покрытия обновляют на дороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Владимирцев приглашают на мастер-класс «Как убеждать и подбирать аргументы в любом разговоре» На ближайшие три дня Суздаль станет центром притяжения любителей легкой атлетики В пятницу небольшой дождь и до +25°С
смотреть все
mob_banner1