Общество
2019-11-08 17:21

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

В ВлГУ обсудили, как помочь иностранным студентам привыкнуть к российским реалиям

Как помочь иностранным студентам адаптироваться к российским реалиям? Этот вопросы обсудили участники форума «Думай и говори», который прошел во Владимирском госуниверситете. Организаторы уверены, что поддержка гостей из-за рубежа — одна из задач вуза. Первым делом их нужно обучить русскому языку, рассказать об истории и традициях страны, а также помочь завести друзей.

— Очень важно помочь иностранному гражданину, который приехал из другой страны, другого климата, с другими традициями, с какими то взглядами, личными убеждениями, подготовить такую программу, такую систему создать, которая поможет ему преодолеть психофизические и социальные культурные барьеры, которые неизбежно возникают, — указала начальник международной деятельности ВлГУ Любовь Наумова.

Социализация иностранных студентов имеет несколько форм. В рамках программы их учат готовить традиционные для нашей страны блюда и рассказывают о русских забавах. Сейчас в ВлГУ учатся более тысячи иностранных студентов из шестидесяти стран мира.




Другие новости
В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр
смотреть все
mob_banner1