Общество
2020-10-27 19:44

В транспортном колледже Коврова появились инновационные мастерские

В транспортном колледже Коврова появились инновационные мастерские

У сотрудников и студентов Ковровского транспортного колледжа сегодня радостное событие. В учреждении в рамках нацпроекта «Образование» появились инновационные мастерские. Ключи от них коллективу колледжа вручил губернатор региона.

Мастерские станут площадками для аттестации на основе экзамена по стандартам Вордскиллс Россия. Глава региона отметил, что это даст новый импульс для повышения уровня подготовки студентов.

xXkYJylRDUs.jpg

— Вот, кстати, характерный пример, что в центре занятости Коврова нет ни одного студента, который закончил это образовательное учреждение, стоящим на учете, это говорит об огромной востребованности этой профессии для нашей родной Владимирской области, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Финансирование проекта составило 34 миллиона рублей. Новое оборудование в колледже ждали уже давно. Теперь обучение студентов будет проходить в соответствии с современными требованиями.

— Для нас сделали огромную работу, мы так ждали открытия этих мастерских. Это современная техника, которая позволит нашим студентам приблизиться вплотную к реальным условиям производства, — прокомментировала Елена Хаустова, заведующая мастерской по обслуживанию тяжелой техники.

В колледже открыли пять новых мастерских. Студенты, которые уже смогли поработать с новыми системами обучения не понимают, как обходились без этого раньше.

Screenshot_7.png

Ковровскому транспортному колледжу 146 лет. В учреждении готовят слесарей по ремонту грузовой и спецтехники и механиков. Два последних года колледж занимает первое место среди профессиональных училищ региона.

— Действительно, наши специалисты очень востребованы. У нас фактически вот по железному направлению за ребятами очередь. Мы оснащаем фактически всю железную дорогу во Владимирской области, — рассказал директор колледжа, Михаил Малышев.

Tt1Dowe98MI.jpg

Новый объект сегодня открыли и в спортивной сфере. В Коврове появилась площадка и стадион для сдачи всероссийских нормативов физподготовки при спорткомплексе «Молодёжный». Оборудование рассчитано не только на юных воспитанников спортшколы, но и на всех желающих: одновременно здесь смогут заниматься до 110 человек. Есть волейбольная и баскетбольная зоны, футбольное поле, теннисный корт. Спортивная площадка построена в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Финансовые средства в размере 31 миллиона рублей были выделены из областного бюджета.

— Тем самым мы пропагандируем здоровый образ жизни, наше население — тем более в сегодняшней эпидобстановке — получает дополнительную возможность заниматься спортом и развиваться, — отметила глава Коврова, Елена Фомина.

По данным статистики, активными видами спорта занимаются более 44 процентов жителей региона. Благодаря появлению новых объектов власти планируют привлечь к занятиям физкультурой ещё больше людей. В планах администрации Коврова на ближайшие два года — строительство школы спортивной гимнастики.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров» Из-за неисправности электрического оборудования в домах Владимирской области произошел 81 пожар Владимирская область направит в Минздрав России запрос о финобеспечении роддома в Кольчугино С 1 февраля пособие по безработице выросло на 5,6% во Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 февраля 2026 года 70 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о всероссийском съезде организации «Союза отцов» Во Владимирской области капитально ремонтируют автодорогу Александров – Афанасьево Муромскую станцию юных натуралистов «Алешунино» готовят к капремонту Около 5 тысяч педагогов Владимирской области получат отечественные планшеты Главой Владимира временно назначен вице-губернатор Сергей Волков Коммунальные службы чистят и посыпают Пекинку Около 90 коммунальных машин продолжают уборку снега с улиц Владимира Частный жилой дом на площади 200 кв.м. сгорел в округе Муром
смотреть все
mob_banner1