Общество
2020-01-29 09:33

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области начнут внедрять медицинские классы. Первые появятся в Гусь-Хрустальном районе

В школах Владимирской области появятся медицинские классы. А помогать в обучении детей будут врачи из Рязанского медицинского университета. Пилотной площадкой для образовательного проекта станет Гусь-Хрустальный район.

Обучение Рязанский медицинский университет будет проводить на федеральные средства. На встрече предложили открыть в школе № 15 города Гусь-Хрустального медицинский класс. Сейчас там есть только химико-биологический. Преподаватели из соседнего региона будут приезжать туда два раза в неделю — по средам и субботам. Ученики также смогут посещать Рязанский университет. Стороны уверены: подобная система обучения поможет сократить дефицит медицинских кадров.




Другие новости
На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром
смотреть все
mob_banner1