Общество
2023-05-30 16:00

Только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами

Только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами

В сельской местности потушить загоревшийся дом невозможно, если рядом нет пожарного водоёма. Руководство МЧС передало в Правительство региона данные. Только 70% прудов во Владимирской области пригодны для использования круглый год.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мы сделали анализ за 5 лет. Министерство, департамент, из тех недостатков, котррые нам определяет Главное управление МЧС - большинство касается исключительно пожарного водоснабжения. Подъездных путей и всего остального. Большая просьба к главам муниципалитетов - это в первую очередь зона ответственности глав сельских поселений.Но без вашей помощи, помощи не только добрым словом - у нас работа не сдвинется, - Сергей Полузин, министр региональной безопаcности.

По данным МЧС, только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами. К некоторым водоемам невозможно добраться, а значит – пожарным негде будет взять воду для ликвидации возгораний. Одна из главных задач, поставленных губернатором перед муниципалитетами - привести в порядок пожарные водоёмы. Сделать это нужно до сентября.




Другие новости
В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами Ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» пройдет в Центральной городской библиотеке В обособленных подразделениях УФНС России по Владимирской области пройдут Дни открытых дверей В ноябре во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям
смотреть все
mob_banner1