Общество
2023-05-30 16:00

Только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами

Только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами

В сельской местности потушить загоревшийся дом невозможно, если рядом нет пожарного водоёма. Руководство МЧС передало в Правительство региона данные. Только 70% прудов во Владимирской области пригодны для использования круглый год.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Мы сделали анализ за 5 лет. Министерство, департамент, из тех недостатков, котррые нам определяет Главное управление МЧС - большинство касается исключительно пожарного водоснабжения. Подъездных путей и всего остального. Большая просьба к главам муниципалитетов - это в первую очередь зона ответственности глав сельских поселений.Но без вашей помощи, помощи не только добрым словом - у нас работа не сдвинется, - Сергей Полузин, министр региональной безопаcности.

По данным МЧС, только 37% пожарных прудов во Владимирской области оборудованы пирсами. К некоторым водоемам невозможно добраться, а значит – пожарным негде будет взять воду для ликвидации возгораний. Одна из главных задач, поставленных губернатором перед муниципалитетами - привести в порядок пожарные водоёмы. Сделать это нужно до сентября.




Другие новости
Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих
смотреть все
mob_banner1