Общество
2018-01-26 17:55

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Сильнейшие повара страны показали своё искусство в Суздале

Владимирская область в четвёртый раз принимает кулинарный фестиваль «Золотое кольцо». Он собрал не только команды из Владимира и Суздаля, но и из Краснодара, Сочи, Перми, Чебоксар. У участников стандартный набор продуктов. Главными ингредиентами блюд стали утка, речная рыба, шоколад и ягоды. Кроме того, с собой можно было привезти «изюминки» из родного региона. За полтора часа участникам необходимо было приготовить холодную закуску, горячее и десерт.

блюдо 2222.jpg

— Чем серьёзнее мероприятие, тем серьёзнее подготовка. Иногда это занимает 2-3 месяца. Мы готовили блюда на время. Конечно, мы можем приготовить и за 20 минут, но здесь строго полтора часа, и мы не имеем права отступить от тайминга ни вправо, ни влево. На самом деле, час тридцать пролетают, как в обычной жизни 15 минут, — говорит капитан сочинской команды Александр Акмаев.
Сочи 2.jpg

Пока участники готовились к старту, специально приглашённые шеф-повара из Суздаля и Нижнего Новгорода презентовали новые блюда «Гастрономической карты». Это и уже известные гречневые чипсы, и новинки: суздальский колобок из ржаного теста с мясной начинкой и холодец из яблок. Всё это смогут попробовать болельщики, которые приедут на чемпионат мира по футболу и, возможно, заглянут в наш регион.

Яблочный студень.jpg
— Чемпионат мира по футболу вызвал креативную активность во всех наших регионах. Кулинарная тема поднимается во всех городах, где пройдут матчи. Ну а Владимирская область, как богатая культурно-историческим наследием и имеющая огромный опыт событийных мероприятий, попала в Национальный календарь культурных событий чемпионата мира — «Владимир — культурная столица чемпионата мира». Проект учитывает наше удобное географическое расположение, — сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.
судьи 2222.jpg

Работы участников кулинарного фестиваля в Суздале оценивают президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев, вице-президент Владимирской ассоциации кулинаров Александр Растунин и многократный участник поварских конкурсов Марко Яндрич. Победители этого этапа смогут принять участие в самом престижном российском кулинарном чемпионате Chef a la Russe.




Другие новости
Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов Сегодня всех приглашают на семейный фестиваль «Владимирский папа» В школах Владимирской области проводятся открытые уроки МЧС России Владимирский педагогический колледж – победитель конкурса родительских инициатив общества «Знание» В воскресенье прояснится и до +19°С Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею
смотреть все
mob_banner1