Общество
2023-06-01 14:52

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены. Сегодня ученики 11-х классов проверяют свои знания по одному из самых сложных предметов - математике.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую школу №36 экзамен пришли сдавать ребята из четырех общеобразовательных учебных заведений. А также студенты колледжей, которые собираются в вузы. Экзамен делится на два уровня. Базовая математика нужна для получения аттестата. Профильную выбирают те, кто собирается поступать в инженерно-технические вузы или на экономические специальности. Те, кто сдают профиль, как правило, готовились к экзамену серьезно.

Два раза в неделю 4 часа суммарно в течение года. Ну я надеюсь, что все будет хорошо -Готовились сами или с репетитором? - Курсы, репетиторы. Ну либо журналистика либо экономика, но я сейчас делаю упор на экономику, потому что литература сложнее, чем профильная математика. У нас есть ребята, которые пишут химию и биологию, вот им очень сложно, потому что если смотреть средние баллы за прошлые года, это самые таки предметы, которые страдают. Поэтому профильная математика - не самое сложное и плохое, что может быть. -На сколько баллов рассчитываете?-70. -Не хочу говорить, это будет секрет мой, - Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

Прежде чем попасть в аудиторию, школьники проходят досмотр. С собой на экзамен им можно брать только паспорт, ручку и линейку. Личные вещи и телефоны они оставляют в специальном помещении. С экзамена можно выйти, чтобы, например, перекусить. Но пользоваться гаджетами строго запрещено.

Что русский, что математика - это предметы, которые дают ребятам право, точнее успешное прохождение экзамена по этим предметам дает ребятам право получить аттестат. Если они наберут не ниже минимального порога. Думаю, что все это понимают прекрасно, надеюсь они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год, я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие вузы, - Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.




Другие новости
Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию
смотреть все
mob_banner1