Общество
2023-06-01 14:52

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены. Сегодня ученики 11-х классов проверяют свои знания по одному из самых сложных предметов - математике.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую школу №36 экзамен пришли сдавать ребята из четырех общеобразовательных учебных заведений. А также студенты колледжей, которые собираются в вузы. Экзамен делится на два уровня. Базовая математика нужна для получения аттестата. Профильную выбирают те, кто собирается поступать в инженерно-технические вузы или на экономические специальности. Те, кто сдают профиль, как правило, готовились к экзамену серьезно.

Два раза в неделю 4 часа суммарно в течение года. Ну я надеюсь, что все будет хорошо -Готовились сами или с репетитором? - Курсы, репетиторы. Ну либо журналистика либо экономика, но я сейчас делаю упор на экономику, потому что литература сложнее, чем профильная математика. У нас есть ребята, которые пишут химию и биологию, вот им очень сложно, потому что если смотреть средние баллы за прошлые года, это самые таки предметы, которые страдают. Поэтому профильная математика - не самое сложное и плохое, что может быть. -На сколько баллов рассчитываете?-70. -Не хочу говорить, это будет секрет мой, - Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

Прежде чем попасть в аудиторию, школьники проходят досмотр. С собой на экзамен им можно брать только паспорт, ручку и линейку. Личные вещи и телефоны они оставляют в специальном помещении. С экзамена можно выйти, чтобы, например, перекусить. Но пользоваться гаджетами строго запрещено.

Что русский, что математика - это предметы, которые дают ребятам право, точнее успешное прохождение экзамена по этим предметам дает ребятам право получить аттестат. Если они наберут не ниже минимального порога. Думаю, что все это понимают прекрасно, надеюсь они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год, я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие вузы, - Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1