Общество
2023-06-01 14:52

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены

Школьники Владимирской области сдают Единые государственные экзамены. Сегодня ученики 11-х классов проверяют свои знания по одному из самых сложных предметов - математике.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Во Владимирскую школу №36 экзамен пришли сдавать ребята из четырех общеобразовательных учебных заведений. А также студенты колледжей, которые собираются в вузы. Экзамен делится на два уровня. Базовая математика нужна для получения аттестата. Профильную выбирают те, кто собирается поступать в инженерно-технические вузы или на экономические специальности. Те, кто сдают профиль, как правило, готовились к экзамену серьезно.

Два раза в неделю 4 часа суммарно в течение года. Ну я надеюсь, что все будет хорошо -Готовились сами или с репетитором? - Курсы, репетиторы. Ну либо журналистика либо экономика, но я сейчас делаю упор на экономику, потому что литература сложнее, чем профильная математика. У нас есть ребята, которые пишут химию и биологию, вот им очень сложно, потому что если смотреть средние баллы за прошлые года, это самые таки предметы, которые страдают. Поэтому профильная математика - не самое сложное и плохое, что может быть. -На сколько баллов рассчитываете?-70. -Не хочу говорить, это будет секрет мой, - Виктория Парфенова и Ксения Афанасьева, ученицы 11 класса (гимназия №35).

Прежде чем попасть в аудиторию, школьники проходят досмотр. С собой на экзамен им можно брать только паспорт, ручку и линейку. Личные вещи и телефоны они оставляют в специальном помещении. С экзамена можно выйти, чтобы, например, перекусить. Но пользоваться гаджетами строго запрещено.

Что русский, что математика - это предметы, которые дают ребятам право, точнее успешное прохождение экзамена по этим предметам дает ребятам право получить аттестат. Если они наберут не ниже минимального порога. Думаю, что все это понимают прекрасно, надеюсь они не будут нарушать правила, потому что в случае нарушений они смогут пересдать не ранее чем через год, я от души желаю всем ребятам получить максимальные баллы и поступить в лучшие вузы, - Светлана Турышкина, руководитель пункта проведения экзамена.




Другие новости
Жители Владимирской области смогут воспользоваться приложением «Госуслуги. Дом» Во вторник во Владимире будет прохладно, но сухо В сентябре во Владимирской области родились 675 малышей Во Владимире прошел съезд уполномоченных по защите прав ребенка как участника образовательного процесса Владимирским дольщикам получить квартиры помогла прокуратура В музее-заповеднике «Александровская слобода» состоялась творческая встреча с писательницей Лоранс Гийон Во Владимирской области нерадивая мать задолжала детям полмиллиона рублей Во Владимире прошли областные соревнования по автомногоборью Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: день среднего профессионального образования Во Владимире подвели итоги образовательного проекта «Мама- предприниматель» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2023 года За неделю на дорогах Владимирской области произошло 45 аварий с пострадавшими В большинстве городов и районов Владимирской области сегодня начался отопительный сезон Во Владимирской области задержаны огородники, которые выращивали коноплю Во Владимире пьяный водитель, устроивший погоню, лишился автомобиля Во Владимирской области за большегрузами теперь будет следить еще один пункт весогабаритного контроля Во Владимире назначена дата общегородского осеннего субботника Владимирские мастерицы связали носочки и шапочки для недоношенных малышей Во Владимирской области 28 комплексов сменили место фиксации нарушений Во Владимирской области запустили горячую линию по профилактике ОРВИ и гриппа
смотреть все
mob_banner1