Общество
2023-06-08 13:30

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту

Сегодня во Владимире состоялась очередная отправка жителей региона на службу по контракту. В этот раз у здания Дома культуры молодёжи провожали 31 добровольца. Они будут выполнять боевые задачи в зоне специальной военной операции. Среди них присутствовали не только мужчины, но и женщина.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Светлана Пашинова одна из немногих женщин, которые отправляются на контрактную службу. Это решение не было спонтанным. Оно пришло после того, как её сын получил ранения на службе. Страшная картина побудила жительницу Кольчугино помочь военным. Светлана – санитарка. После увиденных ранений сына и его историй о боевых товарищах, женщина поняла – медлить нельзя. Она обязана помочь соотечественникам и Родине.

У меня сын был в ЧВК. И был раненный. Я всё это видела. Он мне показывал. Как он, ноги у него, всё это. Нуждался в помощи. И я решила, что я тоже смогу помочь. Сын жив? Жив. Вернулся? Вернулся, - Светлана Пашинова, жительница города Кольчугино.

Сперва контрактники отправятся в учебные части южного военного округа. Там они освежат свои старые навыки и обретут новые умения и знания для последующего участия в зоне Специальной Военной Операции. Каждый из будущих бойцов сделал свой осознанный выбор. Это подчеркнул и министр региональной безопасности Сергей Полузин. Он обратился к бойцам с напутственной речью.

Владимирские бойцы отправляются в учебные части, чтобы потом войти в зону СВО. Вся администрация и правительство вовлечены в эту работу. Говорил и говорю. Наши воины от мобилизованных формирований 44,46,45 полков, которые находятся в зоне СВО, дерутся достойно, каждый на своём месте, связь с полками устойчивая, - Сергей Полузин, министр региональной безопасности.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1