Общество
2021-04-19 13:17

Руководители сразу двух транспортных компаний получили представления от владимирской городской прокуратуры

Руководители сразу двух транспортных компаний получили представления от владимирской городской прокуратуры
В феврале в нашу редакцию позвонил Александр Воронов. Он инвалид-колясочник. Мужчина пожаловался на то, что не может самостоятельно передвигаться на городском транспорте. Причина — практически везде оказались неисправны аппарели. Это откидная платформа для маломобильных людей. В ходе рейда ни один водитель не помог инвалиду попасть в салон. Мимо Александра проехали восемь автобусов. Активисты зафиксировали нарушения и написали заявление в прокуратуру.


— «Получили ответ из прокуратуры, что, да, действительно, имеет место быть таким недостаткам, что сегодня многие автобусы не оборудованы дополнительными устройствами для данного вида пассажиров — пандусы отсутствуют и так далее...Они взяли определенный промежуток времени, дали его на устранение вот этих недостатков нашим перевозчикам «Владпассажиртрансу» и АДМ», — рассказал руководитель регионального отделения общественной организации «Народный контроль» Сергей Федяев.


Если нарушения не будут устранены, транспортным компаниям придется заплатить штраф. Для юрлиц он составляет до 100 тысяч рублей. Пока прокуроры ограничились только предупреждением. Федеральный проект «Доступная среда» в нашем регионе работает 10 лет. Ежедневно на маршруты в областном центре выходят 170 автобусов и 11 троллейбусов. По закону, перед выездом каждый экипаж должен проходить инструктаж. В том числе в оказании помощи маломобильным пассажирам.


— «Я думаю, что в нашей деятельности и вместе с вами таких результатов мы можем приводить очень много. Потому что когда создается общественное мнение и это выкладывается в публичное пространство, естественно, чиновники начинают принимать меры», — подчеркнул Федяев.



Другие новости
Прием заявлений на отдых в загородных лагерях стартует после праздников В Судогде открылся международный турнир юных хоккеистов Владимирские ломбарды выдали займов на 1 млрд рублей Перед судом предстанет изготовитель мебели, обманувший четырех жителей Владимира В сгоревшем доме в деревне Саксино пострадала 76-летняя женщина Расчистка реки Колпь в поселке Красная Горбатка ведется в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» Родильное отделение в Кольчугинском районе продолжит свою работу Сотрудники МЧС России усилили работу по предотвращению пожаров в праздники Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов В Радужном обновили помещения отдела ЗАГС Детский сад № 34 подшефного Кировского получил из Владимирской области оборудование для детских площадок Во Владимирской области определены лучшие учебные мастерские по ремонту и обслуживанию автотранспорта Свыше 1700 медалей завоевали владимирские спортсмены за год В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками
смотреть все
mob_banner1