Общество
2023-06-01 16:28

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» обратился к жителям города с просьбой о помощи. Его сотрудники и волонтеры планируют провести большой субботник на новой территории. Напомним, в конце прошлого года суд постановил переселить животных из жилого сектора в Октябрьском районе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь кошек, собак и даже птиц планируют разместить в промзоне рядом с железнолорожной станцией «Автоприбор». Добраться до неё можно с остановки «Химзавод». Правда, территория требует капитальной уборки. Её нужно очистить от молодой травы и сухостоя, вынести мусор из давно пустующих помещений. В группе в социальных сетях волонтеры «Валенты» просят горожан, готовых помочь, вооружиться садовым инвентарем, а также топорами и бензопилами с аккумуляторами. Ведь на территории нет электричества. Пройдет субботник в два дня – третьего и четвертого июня. С десяти часов утра. Для тех, кто откликнется и придёт помогать, волонтёры обещают устроить чаепитие.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1