Общество
2023-06-01 16:28

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» получит новую прописку во Владимире

Приют для бездомных животных «Валента» обратился к жителям города с просьбой о помощи. Его сотрудники и волонтеры планируют провести большой субботник на новой территории. Напомним, в конце прошлого года суд постановил переселить животных из жилого сектора в Октябрьском районе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Теперь кошек, собак и даже птиц планируют разместить в промзоне рядом с железнолорожной станцией «Автоприбор». Добраться до неё можно с остановки «Химзавод». Правда, территория требует капитальной уборки. Её нужно очистить от молодой травы и сухостоя, вынести мусор из давно пустующих помещений. В группе в социальных сетях волонтеры «Валенты» просят горожан, готовых помочь, вооружиться садовым инвентарем, а также топорами и бензопилами с аккумуляторами. Ведь на территории нет электричества. Пройдет субботник в два дня – третьего и четвертого июня. С десяти часов утра. Для тех, кто откликнется и придёт помогать, волонтёры обещают устроить чаепитие.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1