Общество
2022-11-14 13:00

Предприятия Владимирской области продолжают оказывать помощь Ковровскому учебному центру

Предприятия Владимирской области продолжают оказывать помощь Ковровскому учебному центру
Текст: Оксана Любимова

На заводе по производству железобетонных изделий в столице области начали делать кровати для мобилизованных. К проекту присоединилось и крупнейшее сельхозпредприятие региона.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сварщик Илья Кирсанов собирает каркас из готовых деталей и внимательно проверяет качество каждого шва. Это новый цех завод по производству железобетонных изделий. Сейчас здесь делают кровати для Ковровского учебного центра.

— Ответственность есть и на мне и на нашем предприятии. Делаем очень качественно. Обращаем внимание на качество сварки, швов. Все проварено качественно, хорошо. Выдерживают килограммов до 150, - говорит Илья Кирсанов, сварщик завода «Бетал».

Это не первая помощь предприятия - мобилизованным. Завод уже передал для резервистов 500 комплектов нательного белья. Руководитель Александр Вдовин рассказывает - когда узнали, что учебному центру нужны кровати - решили помочь.

— Проблема пришла и пришла серьезная достаточно. Ребята, которые на передовой их труд колоссальный. И не помогать глупо. Если мы сейчас не поможем, коснется нас. Надо сейчас максимально приложить все усилия, - сказал Александр Вдовин, руководитель завода «Бетал».

Двухъярусные кровати делают из прочной профильной трубы. Детали сваривают и дошлифовывают для покраски. Для надежности каркаса уменьшили расстояние между металлическими рейками, а для удобства предусмотрели дополнительные перекладины.

— Мы все прошли институт и жили в общежитиях мы знаем что такое двухъярусная кровать. Поэтому предусмотрели упорчики, выступы сохранили, чтобы ребята могли сумки повесить, рюкзаки. Мы представляем что такое казарма. Это пустое помещение, где стоят вот только эти кровати. Хорошо если тумбочки есть. Надеюсь, будет удобно. Послужат они, я думаю, долго, - добавил Вдовин.

Материалы для производства 100 кроватей закупило одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий. Предприниматели рассчитывают, что к акции присоединятся и другие представители бизнес сообщества. Всего для учебного центра планируют сделать тысячу двухъярусных кроватей.

— Для наших молодых ребят, бойцов, которые участвуют там в спецоперации, не можем оставить их без внимания даже на нашей территории Владимирской области, на базе Коврова, где собираются мобилизованные. Поэтому решили помочь. Любыми способами будем помогать и в будущем. Это огромный заказ и очень большая работа, которая займет порядка двух трех месяцев. Поэтому обращаюсь ко всем, кто какую-то материальную помощь окажет в приобретении материалов. Это будет очень хорошо, - отметил Анатолий Монастырский, генеральный директор АО «Шихобалово».

Каждый день на заводе делают больше 20 кроватей. Первую партию планируют отправить в Ковровский учебный центр на этой неделе.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1