Общество
2022-11-14 13:00

Предприятия Владимирской области продолжают оказывать помощь Ковровскому учебному центру

Предприятия Владимирской области продолжают оказывать помощь Ковровскому учебному центру
Текст: Оксана Любимова

На заводе по производству железобетонных изделий в столице области начали делать кровати для мобилизованных. К проекту присоединилось и крупнейшее сельхозпредприятие региона.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Сварщик Илья Кирсанов собирает каркас из готовых деталей и внимательно проверяет качество каждого шва. Это новый цех завод по производству железобетонных изделий. Сейчас здесь делают кровати для Ковровского учебного центра.

— Ответственность есть и на мне и на нашем предприятии. Делаем очень качественно. Обращаем внимание на качество сварки, швов. Все проварено качественно, хорошо. Выдерживают килограммов до 150, - говорит Илья Кирсанов, сварщик завода «Бетал».

Это не первая помощь предприятия - мобилизованным. Завод уже передал для резервистов 500 комплектов нательного белья. Руководитель Александр Вдовин рассказывает - когда узнали, что учебному центру нужны кровати - решили помочь.

— Проблема пришла и пришла серьезная достаточно. Ребята, которые на передовой их труд колоссальный. И не помогать глупо. Если мы сейчас не поможем, коснется нас. Надо сейчас максимально приложить все усилия, - сказал Александр Вдовин, руководитель завода «Бетал».

Двухъярусные кровати делают из прочной профильной трубы. Детали сваривают и дошлифовывают для покраски. Для надежности каркаса уменьшили расстояние между металлическими рейками, а для удобства предусмотрели дополнительные перекладины.

— Мы все прошли институт и жили в общежитиях мы знаем что такое двухъярусная кровать. Поэтому предусмотрели упорчики, выступы сохранили, чтобы ребята могли сумки повесить, рюкзаки. Мы представляем что такое казарма. Это пустое помещение, где стоят вот только эти кровати. Хорошо если тумбочки есть. Надеюсь, будет удобно. Послужат они, я думаю, долго, - добавил Вдовин.

Материалы для производства 100 кроватей закупило одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий. Предприниматели рассчитывают, что к акции присоединятся и другие представители бизнес сообщества. Всего для учебного центра планируют сделать тысячу двухъярусных кроватей.

— Для наших молодых ребят, бойцов, которые участвуют там в спецоперации, не можем оставить их без внимания даже на нашей территории Владимирской области, на базе Коврова, где собираются мобилизованные. Поэтому решили помочь. Любыми способами будем помогать и в будущем. Это огромный заказ и очень большая работа, которая займет порядка двух трех месяцев. Поэтому обращаюсь ко всем, кто какую-то материальную помощь окажет в приобретении материалов. Это будет очень хорошо, - отметил Анатолий Монастырский, генеральный директор АО «Шихобалово».

Каждый день на заводе делают больше 20 кроватей. Первую партию планируют отправить в Ковровский учебный центр на этой неделе.




Другие новости
Лучший участковый региона представит Владимирскую область на всероссийском уровне ВЦИОМ: 61% горожан, имеющих дачу, используют ее для выращивания продуктов Во Владимирской области информатику сдаёт почти каждый четвёртый 11-классник и каждый второй 9-классник Завтра во Владимире перестанут топить В травматологическом отделении ГКБ Владимира завершается ремонт С начала 2026 года в профтурах Кадрового центра «Работа России» Владимирской области приняли участие около 8000 школьников региона Дублер проспекта Строителей перекрывают на время ремонта теплосетей В двух классах школы № 37 города Владимира дети учатся по необычной методике Базарного Золото международного турнира и серебро первенства России завоевали наши боксеры В понедельник во Владимире до +22 и солнечно Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях
смотреть все
mob_banner1