Общество
2019-01-25 11:59

«Партия Дела» собирает сторонников во Владимире

«Партия Дела» собирает сторонников во Владимире

«Россия прекрасна! Все получится! Знаем как!». «Партия Дела» укрепляет свой лозунг тремя восклицательными знаками. Ей уже семь лет. И впервые ее лидеры встретились со сторонниками во Владимире. Говорят: наконец-то дошли руки. Политических амбиций в регионе пока не имеют. Но готовы сотрудничать с другими политическими силами и организациями. Хотят предложить свои идеи. Накануне лидер партии провел заседание совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

— ТПП — это все-таки, скажем так, консультативный орган. Мы можем рекомендовать, предлагать, нас могут игнорировать, что часто и происходит. Поэтому тут необходим такой инструмент, как политическая партия, которая ставит уже себе конкретную задачу прорваться к рычагам власти с помощью выборов. Если выборы не работают, то уже там другими методами можно идти, — отметил председатель федерального совета ВПП «Партия Дела» Константин Бабкин.

Что делать с экономикой? Выводы о ее несовершенстве на встрече звучали неоднократно. По словам лидеров партии, президент задает правильный курс, но в нынешних условиях исполнение указов невозможно.

— Действительно, политика, проводимая в нашей стране, категорически антисозидательная. Экономические условия, политические условия, социальные условия, образовательные условия противоречат логике развития. То есть, это антиразвитие, — заключил гендиректор компании Ralf Ringer, член федерального совета ВПП «Партия Дела» Андрей Бережной.

Константин Бабкин напомнил: в прошлом году выросли налоги и кредитные ставки, повысился пенсионный возраст. У «Партии Дела» есть своя программа развития страны. Экономическую политику стоит направить на развитие реального сектора, упор сделать на производстве несырьевых товаров. Стратегия сводится к трем главным тезисам.

— Для того, чтобы в России стало выгодно производить, нужна стимулирующая налоговая политика, нужна мягкая денежно-кредитная политика, и нужен протекционизм. То есть, внешнеторговая политика должна быть нацелена на выстраивание равных условий конкуренции между нашими производителями и зарубежными как на внутреннем рынке, так и на внешнем, — объяснил Константин Бабкин.

По словам лидера партии, во Владимирской области с 90-х годов в четыре раза снизилось производство хлеба, на треть — производство молока. Многократно сократилось поголовье коров и свиней. Константин Бабкин считает, что региону нужно восстанавливать тракторный завод, возрождать производство льняных изделий, поднимать сельское хозяйство, животноводство. Но это — перспектива, а пока…

— Сегодня во Владимирской области нет собственной региональной финансовой системы. Ее просто не существует. Кстати, и не только во Владимирской области. Это беда большинства регионов. Во Владимирской области сегодня всего один региональный банк. И тот маленький, — заявил председатель комитета ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям, член генсовета ВПП «Партия Дела» Владимир Гамза.

«Партия Дела» надеется на поддержку всех граждан. По мнению руководства, построить собственную финансовую систему не так сложно, задача реальна. Потенциал во Владимирской области, к тому же, есть.

На правах рекламы.




Другие новости
В понедельник солнечно, но прохладно В Покрове открылась выставка «СВОи» Во Владимирской области сейчас проживает уже 18,3 тысячи многодетных семей Более 120 сотрудников юридической службы МЧС России со всей страны совершенствуют навыки Борис Гунин вошёл в шорт-лист престижной зрительской премии «Звезда театрала — 2026» Во Владимирской области ликвидировали канал незаконной миграции, действовавший пять лет В отделении «Активное долголетие» Ковровского комплексного центра прошёл праздник «Ковровский капустник» Эксперт Сурсимова рассказала, как изменение климата влияет на народные приметы 40 человек эвакуировали во время пожара на улице Безыменского В ДТ «Кванториум-33» состоялся региональный этап «Всероссийского турнира по робототехнике. Новая высота 2026» Ковров в числе городов воинской славы, которые примут проект «Птица-Победа» Сегодня в парке «Загородный» состоится ежегодный праздник «С припёком!», посвященный Дню хлеба Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета
смотреть все
mob_banner1