Общество
2023-06-09 17:51

Опыт ковровского филиала «ДСУ-3» по ямочному ремонту внедрят по всей Владимирской области

Опыт ковровского филиала «ДСУ-3» по ямочному ремонту внедрят по всей Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил производственную базу и лабораторный корпус по испытанию дорожно-строительных материалов «ДСУ-3» в Ковровском районе. Там глава региона пообщался с сотрудниками, проходящими обучение, а также познакомился с бережливыми технологиями ямочного ремонта, которые внедряются предприятием.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


 

— Год назад мы начали сотрудничество с госкорпорацией «Росатом» по их программе «Эффективный регион». Пилотом внедрения бережливых технологий стал Ковровский филиал «ДСУ-3». Результаты оптимизации радуют: работы ускорились на 15%, а их себестоимость снизилась на 10% без ущерба для качества. Что ценно в условиях нехватки кадров, вместо 3 рабочих в бригаде достаточно 2, - отметил глава региона.

 

Опыт ковровчан будет распространен на другие филиалы в регионе. Для безопасности дорог и для комфорта автомобилистов очень важно, чтобы точечные повреждения дорожного покрытия после зимы быстро устраняли. Бережливый подход позволяет ускорить процесс. И прекрасно дополняют его современные технологии и составы, которые подходят даже для работ при отрицательных температурах. Дорожники взяли их на вооружение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Другие новости
Детская библиотека подготовила бесплатные мероприятия для детей и родителей в рамках фестиваля «Китоврас» В Гороховецком округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» привели в нормативное состояние подъезд к станции Гороховец Губернатор Александр Авдеев подписал постановление о поощрении наградами 3 жителей Владимирской области Педагогический тур для приезжих специалистов провели по школам 4 округов Владимирской области Стартовал ежегодный Международный экологический конкурс «ЭкоМир-2026» Павел Иванов — победитель Всероссийской универсиады по спортивной борьбе В воскресенье во Владимире до +22 и возможен дождь Участники СВО и их семьи могут посещать культурные и спортивные события по QR-коду через Госуслуги Владимирцы могут принять участие во Всероссийской акции «БумБатл» по сбору макулатуры Школа «Открытие» в Суздале станет центром уникального образовательного проекта Предпринимателей Владимирской области приглашают на межрегиональный форум «Дни ритейла в Нижнем Новгороде» Бюджетам трёх округов области выделены субсидии на поддержку социально ориентированных НКО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском фестивале «Яблоко от Яблони» Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств
смотреть все
mob_banner1