Общество
2023-06-03 16:00

Во Владимирской области лесных зверей защищают от бешенства с помощью оральной вакцины

Во Владимирской области лесных зверей защищают от бешенства с помощью оральной вакцины

Как сообщают в Госохотинспекции, во Владимирской области инспекторы совместно с ветеринарами продолжают в лесах выкладывать вирусвакцину. Она необходима для предотвращения и распространения очагов бешенства диких животных.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В основном, раскладывают вакцину для оральной иммунизации рядом с норными охотничьими участками лисиц, барсуков, енотовидных собак. Бешенство пытаются сдержать препаратом «Оралрабивак».

Кстати, в регионе указом губернатора области несколько карантинов по бешенству животных на минувшей недели сняли. Один из них находился в поселке Краснознаменский Вахромеевского муниципального образования. Другой – у дома №112 в деревне Сергеиха Камешковского района.




Другие новости
Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области В Гусь-Хрустальном прокуратура требует возбуждения уголовного дела в отношении аниматоров, по чьей вине пострадал 10-летний мальчик Пройти проверку на знание своих прав и обязанностей можно с помощью Всероссийского юридического диктанта Наши «Львы» вышли в финал Гимнастической Премьер-Лиги В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С
смотреть все
mob_banner1