Общество
2023-06-10 04:00

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» намерен ограничить электроэнергию в 8 садовых товариществах. Все они суммарно задолжали поставщику услуги более 3,4 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В тройке неплательщиков: «Владимирский городской сад №2» с суммой долга более 2 миллионов рублей, на втором и третьем месте СНТ «Нижнее сельцо», задолжавшее за электроэнергию 1,02 миллиона рублей и СНТ «Текстильщик» с долгом 153 тысячи рублей.

— Согласно Постановлению Правительства №442 от 04.05.2012 года гарантирующий поставщик имеет право ограничить поставку электроэнергии СНТ, имеющим задолженность.  За 10 дней «ЭнергосбыТ Плюс» направляет в адрес правления СНТ уведомление об ограничении. В нём указывается сумма задолженности и дата введения ограничения, - сообщают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».

С начала года поставщик услуг получил 6 исполнительных листов в отношении СНТ, которые не платят за поставку электроэнергии. Официальные документы развязывают руки компании для взыскания с задолженности всеми предусмотренными законом мерами, в том числе – отключением электричества.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1