Общество
2023-06-10 04:00

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Летом 8 садовых товариществ во Владимире рискуют остаться без света из-за долгов

Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» намерен ограничить электроэнергию в 8 садовых товариществах. Все они суммарно задолжали поставщику услуги более 3,4 миллиона рублей.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В тройке неплательщиков: «Владимирский городской сад №2» с суммой долга более 2 миллионов рублей, на втором и третьем месте СНТ «Нижнее сельцо», задолжавшее за электроэнергию 1,02 миллиона рублей и СНТ «Текстильщик» с долгом 153 тысячи рублей.

— Согласно Постановлению Правительства №442 от 04.05.2012 года гарантирующий поставщик имеет право ограничить поставку электроэнергии СНТ, имеющим задолженность.  За 10 дней «ЭнергосбыТ Плюс» направляет в адрес правления СНТ уведомление об ограничении. В нём указывается сумма задолженности и дата введения ограничения, - сообщают в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс».

С начала года поставщик услуг получил 6 исполнительных листов в отношении СНТ, которые не платят за поставку электроэнергии. Официальные документы развязывают руки компании для взыскания с задолженности всеми предусмотренными законом мерами, в том числе – отключением электричества.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1