Общество
2023-03-16 13:20

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

К паводку готовятся сотрудники МЧС. В регионе прошли командно-штабные учения. Вместе с представителями муниципалитетов спасатели отработали различные сценарии при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, в Вязниковском районе затопило несколько населенных пунктов. Спасатели оперативно организовали мониторинг, оповестили жителей  и приступили к эвакуации людей. В Вязниках для жителей развернули  пункты временного размещения.

— Все процессы происходят быстро в этом году. Вот сегодня прогноз общероссийский был заявлен, что на 7-10, до 15 дней идет раньше сроков средних многолетних значений. Поэтому все силы и средства региона должны быть готовы заранее, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

Параллельно на площадке аэродрома Добрынское в Суздальском районе прошел смотр сил и средств.  В нем приняли участие 150 сотрудников МЧС. Спасатели продемонстрировали современную технику, которую будут использовать во время половодья, а также для тушения пожаров.

— Работа организована на протяжении многих лет совместная. С каждым годом мы улучшаем взаимодействие между структурами. Я думаю, что к этому половодью и пожароопасному сезону взаимодействие структур выстроено, и мы будем полностью готовы. Сделан анализ всех станций лесопожарных. Выявлен перечень необходимых ремонтных материалов, которые надо отремонтировать. На это губернатор уже выделил деньги, - сказал Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.




Другие новости
«Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года В деревне Вежболово открыли избу-читальню В российских школах заработал запрет на использование мобильных телефонов на уроках Во владимирской школе №40 отремонтировали спортивные залы, столовую и обновили бассейн С 1 сентября вступил в силу федеральный закон, запрещающий продажу никотиновой продукции на остановках Владимирские львицы готовятся к выступлению в Премьер-лиге Дополнительный период ЕГЭ во Владимирской области стартовал с экзамена по русскому языку Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1