Общество
2023-03-16 13:20

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

К паводку готовятся сотрудники МЧС. В регионе прошли командно-штабные учения. Вместе с представителями муниципалитетов спасатели отработали различные сценарии при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, в Вязниковском районе затопило несколько населенных пунктов. Спасатели оперативно организовали мониторинг, оповестили жителей  и приступили к эвакуации людей. В Вязниках для жителей развернули  пункты временного размещения.

— Все процессы происходят быстро в этом году. Вот сегодня прогноз общероссийский был заявлен, что на 7-10, до 15 дней идет раньше сроков средних многолетних значений. Поэтому все силы и средства региона должны быть готовы заранее, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

Параллельно на площадке аэродрома Добрынское в Суздальском районе прошел смотр сил и средств.  В нем приняли участие 150 сотрудников МЧС. Спасатели продемонстрировали современную технику, которую будут использовать во время половодья, а также для тушения пожаров.

— Работа организована на протяжении многих лет совместная. С каждым годом мы улучшаем взаимодействие между структурами. Я думаю, что к этому половодью и пожароопасному сезону взаимодействие структур выстроено, и мы будем полностью готовы. Сделан анализ всех станций лесопожарных. Выявлен перечень необходимых ремонтных материалов, которые надо отремонтировать. На это губернатор уже выделил деньги, - сказал Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.




Другие новости
Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах озеленения Владимира В поселке Ставрово Собинского округа заканчивается капитальный ремонт канализации по Первомайской и Школьной улицам Во Владимире перекроют движение в районе Рокадки и пустят троллейбусы в обход В поселке Вольгинский Покровского округа продолжается модернизация системы водоснабжения В Киржаче в начальной образовательной школе идет масштабный ремонт
смотреть все
mob_banner1