Общество
2023-03-16 13:20

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

МЧС развернуло масштабные учения в Вязниковском районе

К паводку готовятся сотрудники МЧС. В регионе прошли командно-штабные учения. Вместе с представителями муниципалитетов спасатели отработали различные сценарии при ликвидации чрезвычайных ситуаций.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По легенде учений, в Вязниковском районе затопило несколько населенных пунктов. Спасатели оперативно организовали мониторинг, оповестили жителей  и приступили к эвакуации людей. В Вязниках для жителей развернули  пункты временного размещения.

— Все процессы происходят быстро в этом году. Вот сегодня прогноз общероссийский был заявлен, что на 7-10, до 15 дней идет раньше сроков средних многолетних значений. Поэтому все силы и средства региона должны быть готовы заранее, - говорит Алексей Купин, начальник ГУ МЧС России по Владимирской области.

Параллельно на площадке аэродрома Добрынское в Суздальском районе прошел смотр сил и средств.  В нем приняли участие 150 сотрудников МЧС. Спасатели продемонстрировали современную технику, которую будут использовать во время половодья, а также для тушения пожаров.

— Работа организована на протяжении многих лет совместная. С каждым годом мы улучшаем взаимодействие между структурами. Я думаю, что к этому половодью и пожароопасному сезону взаимодействие структур выстроено, и мы будем полностью готовы. Сделан анализ всех станций лесопожарных. Выявлен перечень необходимых ремонтных материалов, которые надо отремонтировать. На это губернатор уже выделил деньги, - сказал Александр Максимов, заместитель губернатора Владимирской области.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1