Общество
2022-12-07 13:40

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»
Текст: Игорь Липский

В этом году она проводится в юбилейный, 25 раз. За 25 лет в акции приняли участие более 280 тысяч первоклашек. У владимирских первоклашек - праздник. Для них подготовили сразу несколько игровых зон. На этой площадке участники должны подкинуть и перевернуть блин на сковородке. Задача не из легких. Но победителей ждут призы – знакомые и любимые всеми домашние слойки от «Владимирского хлебокомбината».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В этом году участниками акции стали более 17400 человек. Всем им Владимирский хлебокомбинат вручил ко Дню знаний вкусные подарки со своей продукцией: сушками и баранками, — а также приглашение для участия в творческом конкурсе. Ребята представили свои творческие работы. А главное, говорят учителя начальных классов, сами вместе с родителями посетили достопримечательности родного края.

— Они съездили и в город Суздаль, Муром и посетили достопримечательного нашего города – Золотые ворота, Успенский собор. Я считаю, что в этом году – это, как никогда, замечательное мероприятие и большое спасибо «Владимирскому хлебокомбинату», - говорит Лариса Круглова, учитель начальных классов школы №2 г. Владимира.

Благодаря акции «Первоклассник» золотой колобок посетил все районы Владимирской области. Для творческого проекта участники использовали разные материалы. В том числе - бумагу, пластилин и даже дары леса.

— Мы ездили в Суздаль и на обратной дороге заехали в лес. Собрали там мох, палки, шишки, - рассказала Екатерина Горева, участница акции «Первоклассник».

За 25 лет акции «Первоклассник» неизменным остается одно — здесь нет проигравших.

— Мы хотим детям подарить незабываемый праздник, потрясающие эмоции. Мы хотим поддержать их, потому что у них совершенно новый этап в жизни. Они пошли в первый класс. У них открывается множество знаний, возможностей. И мы ставим для себя эту задачу – поддержать детей, разделить с ними этот праздник. И конечно подарить им хорошее настроение, - отметил Станислав Лапичев, исполнительный директор группы компаний «DeLavant».

Специальным гостем праздника стал вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. Он отметил, что акция «Первоклассник» давно переросла свой статус. Сегодня это целое движение. А главная цель  проекта – воспитать в детях уважительное отношение к хлебу и к труду тех, кто его делает.

— Мне кажется это какое-то особое явление в нашей Владимирской области, благодаря хлебокомбинату, которое появилось. 1 сентября. Вкусная, свежая, сдобные подарки. Особое настроение. Поэтому большие слова благодарности к тем, кто причастен к этой миссии, - считает Роман Кавинов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителям и призерам творческого конкурса акции вручили заслуженные награды: подарки и дипломы. А их работы и фотографии с праздника разместят на официальном сайте группы компаний «DeLavant». Главным подарком юбилейного года стало яркое шоу известных московских иллюзионистов - Братьев Сафроновых. Магия и волшебство творили в зале. Удивление и неподдельный восторг – вот основные эмоции первоклассников в этот день. Владимирский хлебокомбинат в очередной раз подарил детям незабываемый праздник.




Другие новости
Владимирские спортсмены завоевали золото чемпионата России по велоориентированию В Гусь-Хрустальном сотрудница пункта выдачи заказов обвиняется в хищении более 80 товаров Во Владимире вынесли приговор в отношении 8 человек, которые занимались незаконной миграцией Владимирских школьников познакомят с методами точной диагностики заболеваний и технологиями создания умных лекарств Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен
смотреть все
mob_banner1