Общество
2022-12-07 13:40

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»

«Владимирский хлебокомбинат» подвел итоги акции «Первоклассник»
Текст: Игорь Липский

В этом году она проводится в юбилейный, 25 раз. За 25 лет в акции приняли участие более 280 тысяч первоклашек. У владимирских первоклашек - праздник. Для них подготовили сразу несколько игровых зон. На этой площадке участники должны подкинуть и перевернуть блин на сковородке. Задача не из легких. Но победителей ждут призы – знакомые и любимые всеми домашние слойки от «Владимирского хлебокомбината».


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В этом году участниками акции стали более 17400 человек. Всем им Владимирский хлебокомбинат вручил ко Дню знаний вкусные подарки со своей продукцией: сушками и баранками, — а также приглашение для участия в творческом конкурсе. Ребята представили свои творческие работы. А главное, говорят учителя начальных классов, сами вместе с родителями посетили достопримечательности родного края.

— Они съездили и в город Суздаль, Муром и посетили достопримечательного нашего города – Золотые ворота, Успенский собор. Я считаю, что в этом году – это, как никогда, замечательное мероприятие и большое спасибо «Владимирскому хлебокомбинату», - говорит Лариса Круглова, учитель начальных классов школы №2 г. Владимира.

Благодаря акции «Первоклассник» золотой колобок посетил все районы Владимирской области. Для творческого проекта участники использовали разные материалы. В том числе - бумагу, пластилин и даже дары леса.

— Мы ездили в Суздаль и на обратной дороге заехали в лес. Собрали там мох, палки, шишки, - рассказала Екатерина Горева, участница акции «Первоклассник».

За 25 лет акции «Первоклассник» неизменным остается одно — здесь нет проигравших.

— Мы хотим детям подарить незабываемый праздник, потрясающие эмоции. Мы хотим поддержать их, потому что у них совершенно новый этап в жизни. Они пошли в первый класс. У них открывается множество знаний, возможностей. И мы ставим для себя эту задачу – поддержать детей, разделить с ними этот праздник. И конечно подарить им хорошее настроение, - отметил Станислав Лапичев, исполнительный директор группы компаний «DeLavant».

Специальным гостем праздника стал вице-спикер областного парламента Роман Кавинов. Он отметил, что акция «Первоклассник» давно переросла свой статус. Сегодня это целое движение. А главная цель  проекта – воспитать в детях уважительное отношение к хлебу и к труду тех, кто его делает.

— Мне кажется это какое-то особое явление в нашей Владимирской области, благодаря хлебокомбинату, которое появилось. 1 сентября. Вкусная, свежая, сдобные подарки. Особое настроение. Поэтому большие слова благодарности к тем, кто причастен к этой миссии, - считает Роман Кавинов, заместитель Председателя Законодательного Собрания Владимирской области.

Победителям и призерам творческого конкурса акции вручили заслуженные награды: подарки и дипломы. А их работы и фотографии с праздника разместят на официальном сайте группы компаний «DeLavant». Главным подарком юбилейного года стало яркое шоу известных московских иллюзионистов - Братьев Сафроновых. Магия и волшебство творили в зале. Удивление и неподдельный восторг – вот основные эмоции первоклассников в этот день. Владимирский хлебокомбинат в очередной раз подарил детям незабываемый праздник.




Другие новости
В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1