Общество
2023-12-11 19:00

Компания Игоря Другова «ИнтерСтрой Плюс» признана банкротом

Компания Игоря Другова «ИнтерСтрой Плюс» признана банкротом

«ИнтерСтрой Плюс» признан банкротом. Это одна из трёх компаний Игоря Другова, которая не выполнила обязательства перед дольщиками многоквартирных домов на юго-западе Владимира. Она возводила жильё на улице Верхняя Дуброва, 32 «В». 372 человека должны были получить квартиры ещё в 2020 году. 

Недостроенные дома в жилищном комплексе Доброва парк 1 и 2 - больной вопрос для сотен владимирцев. Поэтому на прямой линии губернатора Александра Авдеева эту тему нельзя было не затронуть. Вопрос от имени дольщиков задала руководитель Центра управления регионом Светлана Бойко.

Кто-то из них ждет обещанных квартир год, кто-то два. Строительство не ведется, люди спрашивают, почему их дома не включены в единый реестр проблемных домов. Не значит ли это, что федеральный Минстрой и Фонд развития территорий об их ситьуации не знают и восстановлением их нарушенных прав никто заниматься не будет, - Светлана Бойко, руководитель Центра управления регионом.

Глава региона ответил, что в реестр проблемных домов объект попадает только после того, как застройщик признаётся банкротом. В этом случае достроить дом можно с помощью финансирования Фонда развития территорий, а также ипользовать региональные средства. 

Мы видели, что средств у застройщика нет и очень долго пытались убедить совместно с прокуратурой выступать вместе с нами в арбитражном суде чтобы признать застройщика банкротом и как можно быстрее приступить к достраиванию объектов с использованием разных механизмов - региональных и федеральных, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Напомним, дом 32 «В» по улице Верхняя Дуброва ( это - ЖК Дуброва парк 1) застройщик должен был сдать ещё в 20-м году. В то же время начались проблемы и с тремя корпусами ЖК Дуброва парк 2. Перенос сроков сдачи объектов Игорь Другов объяснял пандемией. А с дольщиками заключал дополнительные соглашения. 

Работу с дольщиками мы ведем, но не в части , что мы уговариваем, а в части того, что допсоглашения подписываем, регистрируем, сегодня подписано около 150 допсоглашений, - Игорь Другов, руководитель компании-застройщика.

Правительство подавало в Арбитражный суд по трём недостроенным корпусам ЖК «Дуброва-парк-2». Но банкротом Другова так и не признали. Дольщики верили застройщику и просили дать ему ещё шанс. По дому Верхняя Дуброва 32-В такую возможность предоставили. Другову продлили разрешение на строительство до конца 23-го года и по его просьбе разрешили построить два дополнительных этажа. Но свои обязательства он так и не выполнил. 

Есть письмо за подпистью застройщика, что он не собирается достраивать эти дома.  Мы в бюджете области заложили средства, которые позволят начать завершение объекта, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Уже после прямой линии стало известно, что суд признал компанию "ИнтерСтрой Плюс" банкротом. Об этом Александр Авдеев сообщил в социальных сетях. Глава региона добавил, что представители Правительства в ближайшее время проведут встречу с дольщиками и обсудят дальнейшие шаги. На прямой линии был вопрос и по дому на улице Северной, 2-а. Работы там почти не ведутся. Но разрешение на строительство действует до лета 24-го года. Правительство держит вопрос на контроле.




Другие новости
В День Победы во Владимире будет облачно, но без осадков Владимирская область присоединилась к проекту МВД России #СНамиПобеда 9 мая движение по проспекту Ленина ограничат на весь день Мошенники активизировались в преддверии 9 мая В канун Дня Победы в Александровском городском парке торжественно открыли обновленную Аллею Славы В День Победы жители и гости Владимира смогут бесплатно посетить выставку «Здесь был госпиталь» Ветерана Бориса Николаевича Павлова поздравили с 9 мая Накануне 80-летия Победы во Владимирской области прошли встречи с ветеранами, детьми войны, тружениками тыла Владимирцы еще успевают принять участие в акции «Окна Победы» В преддверии празднования Дня Победы стартовала Международная акция «Стена Памяти» Музей "Дорогами Победы" детского сада №48 продолжает радовать посетителей Во Владимире торжественно поздравили ветерана Великой Отечественной войны Зою Кислякову Во Владимирской области проводят повторный мониторинг мемориалов и воинских захоронений В небо над Владимиром взмыли три аэростата, символизирующие города – Суздаль, Муром и Владимир Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в субботнике на мемориале   воинам-селивановцам Сегодня в парке Дружба состоится военно-историческая реконструкция периода Великой Отечественной войны Александр Авдеев лично поздравил «Хор русской песни» Владимирского областного музколледжа с красивой победой В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошла лекция «Москва вела страну к Победе» В четверг во Владимирской области ожидаются заморозки до -2 °С Патриотический форум «Отечество. Верность. Честь» прошел во Владимирском госуниверситете
смотреть все
mob_banner1