Общество
2020-03-18 12:10

Как организация «Покров семьи» во Владимире помогает десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Как организация «Покров семьи» во Владимире помогает десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Владимирская общественная организация «Покров семьи» за два года своего существования оказала поддержку десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они собирают одежду и продукты для многодетных, оказывают юридическую и психологическую помощь и даже организовали детский клуб, где проводят мастер-классы и праздники.

Людмила Мысловская два года назад в качестве волонтера движения «За жизнь!» собирала подписи в поддержку запрета абортов. Женщине не раз приходилось отговаривать от этого шага тех, кто стоял перед страшным выбором. Так у Людмилы возникла идея создания общественной организации «Покров семьи». Начинали с чистого листа. Не было ни денег, ни места для встреч с людьми, которым требовалась помощь.

— Нас никто не знал, поскольку мы только начинали работать, поэтому естественно в нас не очень верили. Мы занимали небольшие комнатушки при Боголюбовском храме, даже какие-то частные гаражи, — сказала председатель правления общественной организации «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Все изменилось в прошлом году. Организация «Покров семьи» выиграла президентский грант и получила субсидию администрации области. Об инициативе женщин узнал местный бизнесмен. Он предоставил им в безвозмездное пользование помещение в Боголюбово. Сейчас силами неравнодушных людей здесь делают ремонт. Скоро в центре появятся комната для мероприятий и даже кухня. Общественники уже оборудовали тренажерный зал и детский уголок. Хотят расширить хранилище для вещей и продуктов питания, за которыми сюда приходят нуждающиеся семьи.

— Проблема, которая есть в нашей стране, и особенно в нашем регионе — это вымирание. И эту ситуацию могут спасти только многодетные семьи. И в первую очередь мы должны помогать многодетным семьям, чтобы они могли чувствовать себя достойно, — добавила Людмила Мысловская.

Татьяна Варшавская работает в «Покрове семьи» с самого открытия. Сейчас она руководит клубом «Мамины ладошки». Проводит для детей праздники и развивающие занятия.

— Мы проводим различные кружки, я сама преподаю девочкам 7-12 лет домоводство, учу простейшему приготовлению еды, а также сама веду кружок вязания крючком, — рассказала руководитель клуба «Мамины ладошки» Татьяна Варшавская.

Наталья Царёва — мать пятерых детей. По ее словам, каждый ребенок здесь окружен заботой и вниманием. Недавно руководство организации помогло матери купить детскую мебель по льготной цене.

— Сейчас в семьях в основном одна мама воспитывает детей, у кого-то бабушек и дедушек не хватает, теть и дядь. А детям нужно очень много информации, они все воспринимают. И центр восполняет этот недостаток, — отметила многодетная мать Наталья Царева.

Поддержку здесь можно найти в любой трудной жизненной ситуации. В организации есть юрист и психолог. В 2020 году общественники хотят открыть в центре кружок резьбы по дереву и клуб патриотического воспитания для подростков. Чтобы реализовать проекты, «Покров семьи» уже подготовил документы для получения нового президентского гранта.




Другие новости
15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80% В Александровском округе идет капремонт дороги Александров – Афанасьево В детских садах стартует проект «Добрые игры» Во Владимирской области трудоустроили 19 специалистов по программе «Земский работник культуры» На Вокзальной разрешили парковаться Жителям Владимира предлагают выбрать лучший из 4 проектов благоустройства Патриотического сквера Стартует второй конкурс памяти мастера фотографии Владимира Чучадеева Владимирская школа гимнастики ярко заявила о себе сразу на двух крупных площадках В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С
смотреть все
mob_banner1