Общество
2020-03-18 12:10

Как организация «Покров семьи» во Владимире помогает десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Как организация «Покров семьи» во Владимире помогает десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Владимирская общественная организация «Покров семьи» за два года своего существования оказала поддержку десяткам женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они собирают одежду и продукты для многодетных, оказывают юридическую и психологическую помощь и даже организовали детский клуб, где проводят мастер-классы и праздники.

Людмила Мысловская два года назад в качестве волонтера движения «За жизнь!» собирала подписи в поддержку запрета абортов. Женщине не раз приходилось отговаривать от этого шага тех, кто стоял перед страшным выбором. Так у Людмилы возникла идея создания общественной организации «Покров семьи». Начинали с чистого листа. Не было ни денег, ни места для встреч с людьми, которым требовалась помощь.

— Нас никто не знал, поскольку мы только начинали работать, поэтому естественно в нас не очень верили. Мы занимали небольшие комнатушки при Боголюбовском храме, даже какие-то частные гаражи, — сказала председатель правления общественной организации «Покров семьи» Людмила Мысловская.

Все изменилось в прошлом году. Организация «Покров семьи» выиграла президентский грант и получила субсидию администрации области. Об инициативе женщин узнал местный бизнесмен. Он предоставил им в безвозмездное пользование помещение в Боголюбово. Сейчас силами неравнодушных людей здесь делают ремонт. Скоро в центре появятся комната для мероприятий и даже кухня. Общественники уже оборудовали тренажерный зал и детский уголок. Хотят расширить хранилище для вещей и продуктов питания, за которыми сюда приходят нуждающиеся семьи.

— Проблема, которая есть в нашей стране, и особенно в нашем регионе — это вымирание. И эту ситуацию могут спасти только многодетные семьи. И в первую очередь мы должны помогать многодетным семьям, чтобы они могли чувствовать себя достойно, — добавила Людмила Мысловская.

Татьяна Варшавская работает в «Покрове семьи» с самого открытия. Сейчас она руководит клубом «Мамины ладошки». Проводит для детей праздники и развивающие занятия.

— Мы проводим различные кружки, я сама преподаю девочкам 7-12 лет домоводство, учу простейшему приготовлению еды, а также сама веду кружок вязания крючком, — рассказала руководитель клуба «Мамины ладошки» Татьяна Варшавская.

Наталья Царёва — мать пятерых детей. По ее словам, каждый ребенок здесь окружен заботой и вниманием. Недавно руководство организации помогло матери купить детскую мебель по льготной цене.

— Сейчас в семьях в основном одна мама воспитывает детей, у кого-то бабушек и дедушек не хватает, теть и дядь. А детям нужно очень много информации, они все воспринимают. И центр восполняет этот недостаток, — отметила многодетная мать Наталья Царева.

Поддержку здесь можно найти в любой трудной жизненной ситуации. В организации есть юрист и психолог. В 2020 году общественники хотят открыть в центре кружок резьбы по дереву и клуб патриотического воспитания для подростков. Чтобы реализовать проекты, «Покров семьи» уже подготовил документы для получения нового президентского гранта.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1