Общество
2023-01-20 21:30

К восстановлению усадьбы Храповицкого в Муромцево приступят уже в феврале

К восстановлению усадьбы Храповицкого в Муромцево приступят уже в феврале
Фото: правительство Владимирской области

20 января правительство Владимирской области сообщило о планах по восстановлению усадьбы Храповицких в Муромцево. В Телеграм-канале сообщается, что «дорожная карта» уже разработана.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Чтобы замок Храповицкого приспособить для современного использования, понадобится провести ремонтно-реставрационные работы и реконструкцию инженерных сетей, а также продумать благоустройство. 

- В ходе первого этапа планируется преобразить въезд в поселок. Будут созданы туристический визит-центр, парковка, благоустроен подход к усадьбе. На втором этапе планируется преобразить нижнюю часть парка: очистят и приведут в порядок берега, вычистят деревья и поляны, восстановят музыкальный павильон. Далее придет черед каскадных бассейнов, аллеи деревьев вдоль них и верхней части парка с дендрарием, - поделились в правительстве Владимирской области.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1