Общество
2023-06-09 18:20

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области
Текст: Татьяна Гордеева

Их труд — залог успешного развития малой Родины и страны в целом. Сегодня в областном Доме Дружбы Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям региона. В преддверии Дня России были отмечены профессиональные заслуги в разных сферах. По  традиции накануне 12 июня из рук главы региона также получили паспорта школьники, которые отличились в учебе, творчестве или общественной работе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В числе награжденных Оксана Зорина. Руководитель Областного Центра народного творчества удостоена благодарности Министерства культуры России. Высокой наградой отмечен вклад учреждения культуры  в подготовку и проведение Года культурного наследия народов России. Оксана уверена - традиции - это основа патриотизма и русской духовности.

— Потому что именно на народных традициях основываются традиционные ценности семьи, любви к своей родине, своим близким. Очень приятно, что работа была оценена на высоком, федеральном уровне, но это заслуга не только моя. Это заслуга всего коллектива Областного Центра народного творчества и всех учреждений культуры нашей области, - сказала Оксана Зорина, директор Областного Центра народного творчества.

Почетными грамотами Президента России, благодарностями и памятными подарками наградили работников медицины и спорта. По традиции накануне Дня России глава региона также вручил паспорта школьникам. В их числе - победители олимпиад, творческих конкурсов, отличники учебы.

— Юные граждане России - вы наши родные люди, которые выросли в любви и заботе родителей и педагогов. И ваши родные и преподаватели  вложили в ваши успехи много любви и труда желаем, чтобы вы так и держали уровень вашего профессионализма, образования, чтобы Владимирская область, да и вся страна, вами гордились, - отметил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Всего паспорта вручили 29 ребятам из разных районов области. Школьники говорят - получить паспорт из рук Губернатора - событие неординарное. Впечатление об этом останутся надолго.

— Все было так торжественно, празднично, почувствовала, что мы очень нужны своей стране, что нами гордятся. Я побеждала в олимпиадах по биологии и русскому языку, я учусь на отлично, занимаюсь в спортивных секциях и участвую в конкурсах школьных, - говорит Вера Горина, ученица школы №1 (г. Камешково).

Во время церемонии награждения особо были отмечены заслуги волонтеров, которые помогают участникам спецоперации.

— Я от сестричества, от епархии курсы проходила оказания первой медицинской помощи и ухода за больными. Как раз от епархии мы и ездили. А чем занимались, это вот как санитары мы работали - прием раненых бойцов. А также в Донецке нет воды. Госпиталь большой, 4 этажа, и воды нигде нет. Вот мы воду привозили, также мусор помогали выбрасывать, - рассказывает Мария Бодякова, волонтер.

Глава региона подчеркнул - патриотизм проявляется в добросовестном труде на благо своей родины, защите страны. А также в бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Поэтому труд волонтеров так важен. Александр Авдеев поздравил награжденных и всех жителей нашего региона с Днем России.




Другие новости
В Суздальском округе продолжается ремонт 6-километрового участка автодороги Лемешки – Сокол   Во Владимирском областном колледже имени Бородина завершили ремонт Владимирские спортсмены взяли 25 наград на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете
смотреть все
mob_banner1