Общество
2023-06-09 18:20

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям Владимирской области
Текст: Татьяна Гордеева

Их труд — залог успешного развития малой Родины и страны в целом. Сегодня в областном Доме Дружбы Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды жителям региона. В преддверии Дня России были отмечены профессиональные заслуги в разных сферах. По  традиции накануне 12 июня из рук главы региона также получили паспорта школьники, которые отличились в учебе, творчестве или общественной работе.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В числе награжденных Оксана Зорина. Руководитель Областного Центра народного творчества удостоена благодарности Министерства культуры России. Высокой наградой отмечен вклад учреждения культуры  в подготовку и проведение Года культурного наследия народов России. Оксана уверена - традиции - это основа патриотизма и русской духовности.

— Потому что именно на народных традициях основываются традиционные ценности семьи, любви к своей родине, своим близким. Очень приятно, что работа была оценена на высоком, федеральном уровне, но это заслуга не только моя. Это заслуга всего коллектива Областного Центра народного творчества и всех учреждений культуры нашей области, - сказала Оксана Зорина, директор Областного Центра народного творчества.

Почетными грамотами Президента России, благодарностями и памятными подарками наградили работников медицины и спорта. По традиции накануне Дня России глава региона также вручил паспорта школьникам. В их числе - победители олимпиад, творческих конкурсов, отличники учебы.

— Юные граждане России - вы наши родные люди, которые выросли в любви и заботе родителей и педагогов. И ваши родные и преподаватели  вложили в ваши успехи много любви и труда желаем, чтобы вы так и держали уровень вашего профессионализма, образования, чтобы Владимирская область, да и вся страна, вами гордились, - отметил Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Всего паспорта вручили 29 ребятам из разных районов области. Школьники говорят - получить паспорт из рук Губернатора - событие неординарное. Впечатление об этом останутся надолго.

— Все было так торжественно, празднично, почувствовала, что мы очень нужны своей стране, что нами гордятся. Я побеждала в олимпиадах по биологии и русскому языку, я учусь на отлично, занимаюсь в спортивных секциях и участвую в конкурсах школьных, - говорит Вера Горина, ученица школы №1 (г. Камешково).

Во время церемонии награждения особо были отмечены заслуги волонтеров, которые помогают участникам спецоперации.

— Я от сестричества, от епархии курсы проходила оказания первой медицинской помощи и ухода за больными. Как раз от епархии мы и ездили. А чем занимались, это вот как санитары мы работали - прием раненых бойцов. А также в Донецке нет воды. Госпиталь большой, 4 этажа, и воды нигде нет. Вот мы воду привозили, также мусор помогали выбрасывать, - рассказывает Мария Бодякова, волонтер.

Глава региона подчеркнул - патриотизм проявляется в добросовестном труде на благо своей родины, защите страны. А также в бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Поэтому труд волонтеров так важен. Александр Авдеев поздравил награжденных и всех жителей нашего региона с Днем России.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1