Общество
2023-06-09 17:44

Глава Владимира Дмитрий Наумов наградил лучших социальных работников города

Глава Владимира Дмитрий Наумов наградил лучших социальных работников города
Текст: Алексей Дудин

Они помогают людям каждый день. В стране отметили День социального работника. Сегодня в конференц-зале Патриарших садов мэр Владимира Дмитрий Наумов вручил почётные грамоты и благодарности лучшим работникам городских социальных учреждений.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Ольга Папушкина и Анастасия Грановская уже 20 лет помогают владимирцам получать льготы и выплаты. Обе работают в управлении социальной защиты населения. Женщины сегодня получают заслуженные награды от руководства города. Они, безусловно, заслужили это. Ведь трудиться в социальной сфере сможет далеко не каждый.

— Мы разъясняем полный пакет документов, что необходимо предоставить, что им положено, где необходимо оформить, и направляем в сопутствующие организации, - говорит Анастасия Грановская, главный инспектор по предоставлению мер соцподдержки Управления соцзащиты населения по г. Владимиру.

— Нужно довести дело до конца, помочь каждому: пожилому человеку,  детям в трудной жизненной ситуации, детям с ОВЗ, сейчас это члены семей СВО. Работа большая, надо всем помочь и дойти до каждого, помощь у нас адресная, чаще всего, - сказала Ольга Папушкина, главный инспектор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

В социальных учреждениях города трудятся около тысячи человек. Помощь населению оказывают различную: кому-то нужна сиделка, кого-то необходимо оформить в стационар, кому-то разъяснить правила  получения той или иной льготы. Попавшим в трудную жизненную ситуацию - тоже необходима поддержка сотрудников социальных служб.

— Запросов много и работы много с каждым годом фронт работы увеличивается. Работа щепетильная. Мы с семьями работаем и нужно иметь такт, психологические навыки, чтобы не обидеть, что рассказать помочь, и все мы вместе над этим работаем, - сообщила Елена Беряцкене, директор Управления социальной защиты населения по г. Владимиру.

От душевной щедрости и милосердия соцработников зависит качество жизни тысяч владимирцев, подчеркнул глава города. Сегодня социальная служба и её профильные учреждения - важное направление.

— Это, наверное, одна из самых социально ориентированных профессий. Это люди, которые занимаются сложной работой. Люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, - это одна из самых тяжёлых категорий, когда людям необходима помощь. Здесь люди работают по призванию, и мы им очень благодарны. Я думаю, в этой профессии достойны все наград и похвалы, - отметил Дмитрий Наумов, глава г. Владимира.

Сегодня они получают поздравления и благодарности, а уже завтра продолжат свой непростой труд. Ведь помощь нуждающимся гражданам не зависит от дня недели.




Другие новости
Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год ДСУ-3 вышло на финишную прямую со строительством дороги на Пушкарской Во Владимирской области количество мошенничеств сократилось на треть
смотреть все
mob_banner1