Общество
2020-04-14 17:34

ФК «Торпедо-Владимир» закупил для пожилых людей продуктовые наборы

ФК «Торпедо-Владимир» закупил для пожилых людей продуктовые наборы

Детство Геннадия Павловича Синякова прошло под канонаду пушечных выстрелов и разрывов снарядов во время бомбежек. В 1940-ом, девятилетним мальчишкой он отправился на лесозаготовки. Трудился наравне со взрослыми, выполняя положенную норму. В этом году Геннадий Павлович в числе еще около 100 тысяч жителей региона получил официальный статус — дети войны. Пожилой человек признается — самоизоляция из-за пандемии коронавируса не способна сломить русского человека.

— Пожилые люди всегда думают о будущем. Чтобы Россия восстала против этого вируса. Все хорошее у нас впереди. Так что мы еще поживем и земной шарик потопчем, — сказал житель города Владимира Геннадий Синяков.

В гости к Геннадию Павловичу пришли волонтеры из клуба болельщиков «Торпедо-Владимир». Они принесли продуктовый набор. Чай, сахар, крупы, макароны, мясные и рыбные консервы — все необходимое, чтобы как минимум несколько дней можно было не выходить на улицу.

— Футбольный клуб всегда готов помочь. В любое время. Коронавирус, не коронавирус, мы всегда готовы помочь нуждающимся. Около 850 рублей эта продуктовая корзина получается. Я думаю, как бы неплохая помощь, — рассказал Дмитрий Сапожков, заместитель директора по вопросам безопасности ФК «Торпедо-Владимир».

Имя спортивного журналиста Александра Гаврилова хорошо известно не только общественности области, но и за ее пределами. Более сорока лет он отдал пропаганде спорта и физической культуры. Среди значимых наград — медаль знаменитого спортивного комментатора, теннисиста и актера Николая Озерова. Его голос знают владимирские болельщики — Гаврилов комментировал матчи «Торпедо-Владимир». Александру Владимировичу 68 лет. Уже две недели он живет в режиме самоизоляции. Шарф от волонтеров «Торпедо» — трогательный подарок, который для него важнее продуктов.

— Тяжело без спорта, без футбола. Надеюсь, что в ближайшее время карантин будет снят. Россия переживала и не это. Я думаю, что мы справимся и с этой преградой. Все пройдет. Мы коронавирус переживем, и все остальные вирусы, — отметил ветеран труда, житель города Владимира Александр Гаврилов.

Болельщики и волонтеры футбольного клуба «Торпедо-Владимир» доставили бесплатные продуктовые наборы двенадцати пожилым людям, которые живут во Владимире. И это только начало.

— В акции принимают участие четыре болельщика. Мы развозим продукты по всему городу. Они не могут выйти из дома даже. У одного дедушки ноги болят, кто-то по другой причине не может выйти из дома. И наша задача привезти им эти продукты именно домой, — сказал волонтер клуба болельщиков ФК «Торпедо-Владимир» Валерий Пузанов.

Гуманитарную помощь получат ветераны Великой Отечественной, дети войны, ветераны труда и пожилые люди старше 65 лет. В ближайшее время «Торпедо-Владимир» закупит новые продуктовые наборы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1