Общество
2016-02-25 11:29

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Шефство над учениками Свято-Екатерининской православной школы Судогды сотрудники спецназа «Мономах» взяли два года назад - с момента ее открытия. Строевая подготовка, отжимания, броски мяча в кольцо и многое другое. Упражнения, аналогичные этим, сотрудники спецназа используют и во время своих тренировок. Простые, на первый взгляд, задания помогают с раннего детства развить физическую силу, координацию и, конечно же, меткость.

xXEnayh_BHo.jpg

Во время праздника школьникам показали и оружие, которым пользуется спецназ. Это боевые ножи, автоматы для ближнего и дальнего боя, пистолеты и, конечно, снайперские винтовки. В конце мероприятия победители каждой дисциплины конкурса получили грамоты и ценные призы. 

- Я победила сегодня в дартсе и заняла третье место в строевой подготовке. Я очень горжусь своими результатами. И расскажу о нашем празднике всем своим друзьям, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы города Судогды Анастасия Москаленкова. 

- Я отжался 78 раз, больше всех в классе, - и победил. Я очень люблю ходить на занятия, которые проводят с нами бойцы из «Мономаха», - рассказал «Губернии-33» ученик 2-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы Вадим Карпунин. 

LGJz0__aHBs.jpg

Идея открыть православную школу с элементами изучения боевой подготовки на базе храма принадлежит его настоятелю протоиерею Георгию Морохину. Ведь, как говорят педагоги школы, духовное воспитание без патриотического невозможно. 

_vR7OMelO28.jpg

- Наши ребята видят, насколько бойцы спецназа сильные, мужественные, добрые, и стараются впитывать это. Дети видят, что они не просто какие-то угрюмые дяди. Нет, они очень добродушные и всегда с улыбкой на лице, - поделилась своими впечатлениями заместитель директора Свято-Екатерининской православной школы города Судогды Полина Куликова. 

Сотрудники «Мономаха» приезжают к ребятам раз в неделю. Предстоящих занятий с нетерпением ждут как дети, так и их взрослые наставники. 

AvPczjaqJys.jpg

- Дети – это доброта, это любовь к людям. И все это наши сотрудники получают во время общения с ребятами. Конечно, эти уроки положительно влияют на наших бойцов и отвлекают их от монотонной и тяжелой работы, - сообщил «Губернии-33» начальник отдела специального назначения «Мономах» УФСИН России по Владимирской области Василий Земляникин. 

Сейчас здесь учатся 26 ребят – это ученики первого и второго классов. А уже в сентябре двери Свято-Екатерининской православной школы распахнутся еще для 18 первоклашек.




Другие новости
В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие» Сегодня в Суздале пройдет Евфросиньевская ярмарка Четыре серебра и бронзу завоевали владимирские спортсмены на чемпионате России по пауэрлифтингу В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию
смотреть все
mob_banner1