Общество
2016-02-25 11:29

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Бойцы спецназа провели спортивный праздник в судогодской школе (ВИДЕО)

Шефство над учениками Свято-Екатерининской православной школы Судогды сотрудники спецназа «Мономах» взяли два года назад - с момента ее открытия. Строевая подготовка, отжимания, броски мяча в кольцо и многое другое. Упражнения, аналогичные этим, сотрудники спецназа используют и во время своих тренировок. Простые, на первый взгляд, задания помогают с раннего детства развить физическую силу, координацию и, конечно же, меткость.

xXEnayh_BHo.jpg

Во время праздника школьникам показали и оружие, которым пользуется спецназ. Это боевые ножи, автоматы для ближнего и дальнего боя, пистолеты и, конечно, снайперские винтовки. В конце мероприятия победители каждой дисциплины конкурса получили грамоты и ценные призы. 

- Я победила сегодня в дартсе и заняла третье место в строевой подготовке. Я очень горжусь своими результатами. И расскажу о нашем празднике всем своим друзьям, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы города Судогды Анастасия Москаленкова. 

- Я отжался 78 раз, больше всех в классе, - и победил. Я очень люблю ходить на занятия, которые проводят с нами бойцы из «Мономаха», - рассказал «Губернии-33» ученик 2-го класса Свято-Екатериниснкой православной школы Вадим Карпунин. 

LGJz0__aHBs.jpg

Идея открыть православную школу с элементами изучения боевой подготовки на базе храма принадлежит его настоятелю протоиерею Георгию Морохину. Ведь, как говорят педагоги школы, духовное воспитание без патриотического невозможно. 

_vR7OMelO28.jpg

- Наши ребята видят, насколько бойцы спецназа сильные, мужественные, добрые, и стараются впитывать это. Дети видят, что они не просто какие-то угрюмые дяди. Нет, они очень добродушные и всегда с улыбкой на лице, - поделилась своими впечатлениями заместитель директора Свято-Екатерининской православной школы города Судогды Полина Куликова. 

Сотрудники «Мономаха» приезжают к ребятам раз в неделю. Предстоящих занятий с нетерпением ждут как дети, так и их взрослые наставники. 

AvPczjaqJys.jpg

- Дети – это доброта, это любовь к людям. И все это наши сотрудники получают во время общения с ребятами. Конечно, эти уроки положительно влияют на наших бойцов и отвлекают их от монотонной и тяжелой работы, - сообщил «Губернии-33» начальник отдела специального назначения «Мономах» УФСИН России по Владимирской области Василий Земляникин. 

Сейчас здесь учатся 26 ребят – это ученики первого и второго классов. А уже в сентябре двери Свято-Екатерининской православной школы распахнутся еще для 18 первоклашек.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1