Общество
2023-06-08 11:50

Благодаря медикам 5-летний ребенок из Александрова идет на поправку

Благодаря медикам 5-летний ребенок из Александрова идет на поправку

Благодаря усилиям медиков ОДКБ 5-летний мальчик из Александрова идет на поправку. Весной ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. Операцию провели в районной больнице при участии нейрохирурга из ОКБ и  реаниматолога из ОДКБ. После малыша перевезли в Областную детскую клиническую больницу. Он был в глубокой коме и три недели пролежал в реанимации.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Когда мальчик пришел в себя, его перевели в неврологию. Почти 2 месяца врачи боролись за его здоровье. 

Благодаря усилиям медиков ОДКБ сегодня ребенок сам дышит, глотает, сидит и говорит. На днях его отправили в университетскую клинику ПИМУ для дальнейшего восстановления.




Другие новости
В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку
смотреть все
mob_banner1