Власть
2016-03-09 11:22

Главным полицейским региона назначен Василий Кукушкин

Главным полицейским региона назначен Василий Кукушкин


Указом Президента Российской Федерации от 8 марта 2016 года “Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах” генерал-майор Василий Петрович Кукушкин назначен начальником УМВД России по Владимирской области и освобожден от ранее занимаемой должности.

До этого времени Василий Кукушкин занимал должность министра внутренних дел по Республике Карелия.

Для справки: Кукушкин Василий Петрович родился 6 января 1958 года в селе Черная Слобода Шацкого района Рязанской области.

Службу в органах внутренних дел начал в 1978 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Возглавлял Уголовный розыск УВД Рязанской области, 2001-2002 годы - первый заместитель начальника УВД Рязанской области - начальник криминальной милиции. 2003-2004 годы - Министр внутренних дел Республики Ингушетия, в 2004-2011 годах возглавлял УВД по Костромской области.

Указом Президента Российской Федерации №992 от 26 июля 2011 года Василий Петрович Кукушкин назначен Министром внутренних дел по Республике Карелия с присвоением специального звания генерал-майор полиции.

Ранее должность начальника УМВД России по Владимирской области занимал Сергей Губарев. Но в декабре 2015 года указом президента России он был отстранен. Мы писали об этом здесь. Отставка Сергея Губарева связана с громким уголовным делом. Напомню, Сергея Губарева в настоящий момент подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Данное преступление следователями было выявлено при расследовании другого уголовного дела - в отношении Александра Догаева, начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области». Его обвиняли в получении взятки.

По версии следствия, с весны 2013 года по июль 2014-го, чтобы избежать финансовых расходов и извлечь выгоду нематериального характера, Сергей Губарев неоднократно давал указания Догаеву на размещение в реабилитационном центре своих родственников и знакомых. При этом реабилитационный центр использовался как гостиница, причем на безвозмездной основе.

Кроме того, в порядке компенсации незаконных расходов, с ведома начальника УМВД, на сотрудников Центра выписывалась материальная помощь, которую они передавали затем Догаеву. А с мая по июнь 2015 года по указанию Сергея Губарева произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Мы писали об этом здесь.

Назначение нового главы УМВД России по Владимирской области прокомментировала губернатор Светлана Орлова. 

- Он имеет огромный опыт работы, он в звании генерала. Пообщаемся с ним, когда он приедет сюда. Обязательно с ним встретимся, встретимся и с составом МВД. Обсудим все задачи. По показателям мы ничего не ухудшили. Удержали ситуацию. И по тяжким преступлениям, и по работе с трудными подростками.  Надеюсь, что с приходом Василия Кукушкина в область усилится работа полиции. Когда приходит новый человек, все равно что-то меняется. И надеюсь, что это будет хорошая, профессиональная работа, - сказала губернатор Светлана Орлова. 

Фото с сайт 10.mvd.ru


Другие новости
Врач Алипов развеял миф о влиянии коротких видео на когнитивные функции Во Владимирской области повысилась прозрачность рынка труда Во Владимире прошёл первый региональный фестиваль по спортивным прыжкам через резинку Зарплату сотрудникам «Владимирского стандарта» обещают выплатить до конца недели Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина
смотреть все
mob_banner1