Власть
2023-06-09 14:26

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Губернатор Александр Авдеев встретился с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. С Его Святейшеством глава региона обсудил ряд важных вопросов. В частности, сохранение и консервацию церквей и храмов Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- В моем внимании всегда именно эти исторические области России занимают особое место. Поскольку мы говорим о традиции, церковь является той институцией, которая традиции всячески поддерживает. Поэтому уровень церковно-государственных отношений, особенно в исконно-русских регионах, он имеет очень важное значение, - сказал Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.

Сегодня в регионе насчитывается более тысячи объектов религиозного культурного наследия. Из них больше трехсот – храмы. Губернатор отметил – за свой счет область готова консервировать порядка трех-четырех объектов в год. Ещё одной темой обсуждения стало тысячелетие Суздаля. Глава региона и митрополит Владимирский и Суздальский Тихон пригласили Его Святейшество на предстоящие торжества.

- Юбилей состоится в 2024 году. Мы очень активно к этому готовимся. Понятно, что материальная инфраструктура, дороги, фасады, тротуары и так далее. Но это ещё и масса мероприятий. И я уверен, что среди этих мероприятий будет много – духовной направленности, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
В детских оздоровительных лагерях Владимирской области продолжаются интерактивы по безопасности дорожного движения Минздрав России предлагает ввести обязательное обезболивание при лечении зубов 17 организаций и 23 специалиста Владимирской области будут занесены на региональную «Галерею Славы» по итогам 2025 года В воскресенье дождь и +23°С Владимирцам рассказали, как защитить недвижимость от мошеннических действий Владимирские активисты Движения «Волонтёры Гостеприимства» отправились в экспедицию по городам легендарного маршрута «Золотое кольцо России». Специалисты Владимирской области продолжают благоустройство памятника в подшефном Кировском Фонд «Защитники Отечества» объявил о всероссийской премии для ветеранов СВО «Возвращение» Выездные бригады посетили 13 сел и деревень для оказания медицинской и социальной помощи жителям Каждый житель может предложить туристические и молодёжные проекты для участия во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1