Власть
2023-06-09 14:26

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Губернатор Александр Авдеев встретился с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. С Его Святейшеством глава региона обсудил ряд важных вопросов. В частности, сохранение и консервацию церквей и храмов Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- В моем внимании всегда именно эти исторические области России занимают особое место. Поскольку мы говорим о традиции, церковь является той институцией, которая традиции всячески поддерживает. Поэтому уровень церковно-государственных отношений, особенно в исконно-русских регионах, он имеет очень важное значение, - сказал Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.

Сегодня в регионе насчитывается более тысячи объектов религиозного культурного наследия. Из них больше трехсот – храмы. Губернатор отметил – за свой счет область готова консервировать порядка трех-четырех объектов в год. Ещё одной темой обсуждения стало тысячелетие Суздаля. Глава региона и митрополит Владимирский и Суздальский Тихон пригласили Его Святейшество на предстоящие торжества.

- Юбилей состоится в 2024 году. Мы очень активно к этому готовимся. Понятно, что материальная инфраструктура, дороги, фасады, тротуары и так далее. Но это ещё и масса мероприятий. И я уверен, что среди этих мероприятий будет много – духовной направленности, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Другие новости
ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства
смотреть все
mob_banner1