Власть
2023-06-09 14:26

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году

Александр Авдеев пригласил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на юбилей Суздаля в 2024 году
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Губернатор Александр Авдеев встретился с патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. С Его Святейшеством глава региона обсудил ряд важных вопросов. В частности, сохранение и консервацию церквей и храмов Владимирской области.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


- В моем внимании всегда именно эти исторические области России занимают особое место. Поскольку мы говорим о традиции, церковь является той институцией, которая традиции всячески поддерживает. Поэтому уровень церковно-государственных отношений, особенно в исконно-русских регионах, он имеет очень важное значение, - сказал Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси.

Сегодня в регионе насчитывается более тысячи объектов религиозного культурного наследия. Из них больше трехсот – храмы. Губернатор отметил – за свой счет область готова консервировать порядка трех-четырех объектов в год. Ещё одной темой обсуждения стало тысячелетие Суздаля. Глава региона и митрополит Владимирский и Суздальский Тихон пригласили Его Святейшество на предстоящие торжества.

- Юбилей состоится в 2024 году. Мы очень активно к этому готовимся. Понятно, что материальная инфраструктура, дороги, фасады, тротуары и так далее. Но это ещё и масса мероприятий. И я уверен, что среди этих мероприятий будет много – духовной направленности, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Другие новости
В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах
смотреть все
mob_banner1