В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети

В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети
Фото: pxhere.com

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за прошедший год выявили 184 случая самовольного подключения к электросетям на территории региона. Из них 52 – повторно. Чаще всего нарушения фиксировались в Александровском, Судогодском и Петушинском районах.

В полицию уже переданы 168 заявлений, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности. Физлицам в таком случае грозит штраф от десяти до 15 тысяч рублей. При повторном самовольном подключении – от 15 до 30 тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Размер штрафа на должностных лиц составляет от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, на юридических лиц больше – от 100 до 200 тысяч рублей.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что нарушители помимо прочего наносят ущерб соседям. Из-за самовольных подключений снижается качество электроснабжения, выходит из строя бытовая техника и растут начисления за ОДН. Кроме того, кустарные присоединения к сети могут привести к короткому замыканию, возгоранию и несчастным случаям.




Другие новости
С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки
смотреть все
mob_banner1