В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети

В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети
Фото: pxhere.com

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за прошедший год выявили 184 случая самовольного подключения к электросетям на территории региона. Из них 52 – повторно. Чаще всего нарушения фиксировались в Александровском, Судогодском и Петушинском районах.

В полицию уже переданы 168 заявлений, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности. Физлицам в таком случае грозит штраф от десяти до 15 тысяч рублей. При повторном самовольном подключении – от 15 до 30 тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Размер штрафа на должностных лиц составляет от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, на юридических лиц больше – от 100 до 200 тысяч рублей.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что нарушители помимо прочего наносят ущерб соседям. Из-за самовольных подключений снижается качество электроснабжения, выходит из строя бытовая техника и растут начисления за ОДН. Кроме того, кустарные присоединения к сети могут привести к короткому замыканию, возгоранию и несчастным случаям.




Другие новости
Во Владимире встретились сильнейшие тяжелоатлеты региона – состоялся чемпионат Владимирской области Судебные приставы разъяснили родителям вопросы уплаты алиментов Во Владимирской области прошёл слёт старшеклассников-наставников программы «Орлята России» Во Владимире продолжаются рейды по незаконной торговле Чемпионат по автомногоборью пройдет сегодня в Суздале Выставка Вадима Александровича Левахина «Новый день» открывается в Оргтруде Во Владимире прошли «Дружные старты», посвященные Дню Народного единства В Арбузовском доме социального обслуживания проведены пожарно-тактические учения В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации
смотреть все
mob_banner1