В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети

В полицию переданы данные должников, которые самовольно подключаются к электросети
Фото: pxhere.com

Сотрудники «Энергосбыт Волга» за прошедший год выявили 184 случая самовольного подключения к электросетям на территории региона. Из них 52 – повторно. Чаще всего нарушения фиксировались в Александровском, Судогодском и Петушинском районах.

В полицию уже переданы 168 заявлений, чтобы привлечь нарушителей к административной ответственности. Физлицам в таком случае грозит штраф от десяти до 15 тысяч рублей. При повторном самовольном подключении – от 15 до 30 тысяч рублей.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Размер штрафа на должностных лиц составляет от 30 до 80 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет, на юридических лиц больше – от 100 до 200 тысяч рублей.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что нарушители помимо прочего наносят ущерб соседям. Из-за самовольных подключений снижается качество электроснабжения, выходит из строя бытовая техника и растут начисления за ОДН. Кроме того, кустарные присоединения к сети могут привести к короткому замыканию, возгоранию и несчастным случаям.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства Глава Коврова Сергей Сидорин отчитался о результатах проделанной работы за прошедший год Владимирские священнослужители приняли участие в акции по сдаче крови Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2026 года В компании «Энергосбыт Волга» оформили витрину с реликвиями времён Великой Отечественной войны В ЗАГС в Гороховец приезжали пары из Владивостока и Мурманска В Черкутинской школе открыли парту героя памяти Дмитрия Зотова ДСУ-3 завершает устройство песчаной насыпи будущей дороги Загорье-Мосино Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области пошла на спад 1 апреля стартует прием заявлений в новую школу в Александрове Губернатор поздравил жителей Владимирской области с Днём воссоединения Крыма с Россией Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области получили знаки отличия ГТО Сегодня в Суздале стартует 31-й Открытый российский международный фестиваль анимационного кино Владимирский спортсмен Марк Плющ дважды победил на всероссийских соревнованиях по стрельбе
смотреть все
mob_banner1