В Вязниках лед сдвинул мост

В Вязниках лед сдвинул мост

В одной из групп социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии деформированного в связи с ходом льда моста в городе Вязники. О происшествии мы писали здесь. Однако, по словам специалистов, тревожится не стоит.

— Вязниковские спасатели сегодня выезжали на место, изучали ситуацию. Технически конструкции моста не нарушены, но лед сдвинул тросы. Со стороны обывателей это выглядит страшно, но на самом деле аварийной ситуации нет. Когда лед уйдет, мост будет функционировать, как и раньше, — рассказала «Губернии-33» руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Кроме того, для сообщения между берегами реки Клязьмы, мост жителями Вязников из-за сильного половодья не используется.

— Мост уже был разведен, когда пошел лед. Никакой угрозы нет. В течение сегодняшнего дня все будет исправлено, но раньше, чем через неделю, он нам не понадобится, — пояснил «Губернии-33» глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

А эти фотографии сделаны утром 7 января. Чтобы переправиться на другой берег, местные жители оставляют свои автомобили и пересаживаются в лодку.

мост.jpg

мост2.jpg

мост3.jpg



Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1