“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

По результатами работы владимирские наркополицейские стали лучшими в России. В прошлом году сотрудники регионального УФСКН изъяли 151 килограмм наркотиков, задержали 9 организованных групп, ликвидировали крупное преступное сообщество "Золотаревых - Яблонских". В 2015 году именно это уголовное дело для наркополицейских стало самым трудным. С задержанием банды "Золотаревых  - Яблонских" был перекрыт оптовый канал поставки героина и карфентанила из Ивановской области. В уголовном деле десятки томов.  Для того чтобы разобраться в нем, сотрудникам наркоконтроля пришлось в буквальном смысле подбирать ключик к каждому участнику этого преступного сообщества. Дача показаний была осложнена кровно-родственными связями. Участники банды состояли из лиц цыганской народности.

- Впервые мы оперировали в судебном заседании аудиозаписями телефонных переговоров, разговоров между участниками сообщества на цыганском наречии. Вопросы перевода этих разговоров. Для обеспечения безопасности этих переводчиков были предприняты все меры безопасности, -  сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

В 2015 году наркополицейские ликвидировали 36 каналов поставки наркотиков в область. Из них 13 - международных. В область поступали наркотики из Белоруссии, Молдовы, Германии, Нидерландов, Киргизии, Китая, Канады и даже из ЮАР. Кстати, самым крупным стало изъятие 20 килограммов марихуаны у двух жителей Подмосковья. В Петушинском районе наркополицейские на приусадебном участке этих "фермеров" собрали 346 растений конопли.

- В структуре изъятых наркотических веществ впервые начинают доминировать дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии, вытесняя героин, марихуану. Вектор развития наркобизнеса уходит в сеть интернет, уходит в сторону дизайнерских наркотиков, - сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

По словам Петра Бузина, ущерб государству от незаконного наркооборота составляет 3% от ВВП.  В частности,  Владимирской области  был нанесен урон в  9 миллиардов рублей! Борьба с наркомафией все чаще выходит на интернет-просторы. В борьбу с интернет-магазинами, распространяющими  наркотики, вступают общественники. По словам Петра Бузина, "одной полицейской дубинкой общество от наркомании не спасти!".  В регионе успешно работает программа "Стоп наркотик!" и так называемый "Кибер-патруль". При помощи этих мобильных приложений студенты, кстати в основном девушки, нашли и помогли наркополицейским заблокировать около 5 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики.

Фото с сайта ritmmedia.ru




Другие новости
Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей
смотреть все
mob_banner1