“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

По результатами работы владимирские наркополицейские стали лучшими в России. В прошлом году сотрудники регионального УФСКН изъяли 151 килограмм наркотиков, задержали 9 организованных групп, ликвидировали крупное преступное сообщество "Золотаревых - Яблонских". В 2015 году именно это уголовное дело для наркополицейских стало самым трудным. С задержанием банды "Золотаревых  - Яблонских" был перекрыт оптовый канал поставки героина и карфентанила из Ивановской области. В уголовном деле десятки томов.  Для того чтобы разобраться в нем, сотрудникам наркоконтроля пришлось в буквальном смысле подбирать ключик к каждому участнику этого преступного сообщества. Дача показаний была осложнена кровно-родственными связями. Участники банды состояли из лиц цыганской народности.

- Впервые мы оперировали в судебном заседании аудиозаписями телефонных переговоров, разговоров между участниками сообщества на цыганском наречии. Вопросы перевода этих разговоров. Для обеспечения безопасности этих переводчиков были предприняты все меры безопасности, -  сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

В 2015 году наркополицейские ликвидировали 36 каналов поставки наркотиков в область. Из них 13 - международных. В область поступали наркотики из Белоруссии, Молдовы, Германии, Нидерландов, Киргизии, Китая, Канады и даже из ЮАР. Кстати, самым крупным стало изъятие 20 килограммов марихуаны у двух жителей Подмосковья. В Петушинском районе наркополицейские на приусадебном участке этих "фермеров" собрали 346 растений конопли.

- В структуре изъятых наркотических веществ впервые начинают доминировать дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии, вытесняя героин, марихуану. Вектор развития наркобизнеса уходит в сеть интернет, уходит в сторону дизайнерских наркотиков, - сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

По словам Петра Бузина, ущерб государству от незаконного наркооборота составляет 3% от ВВП.  В частности,  Владимирской области  был нанесен урон в  9 миллиардов рублей! Борьба с наркомафией все чаще выходит на интернет-просторы. В борьбу с интернет-магазинами, распространяющими  наркотики, вступают общественники. По словам Петра Бузина, "одной полицейской дубинкой общество от наркомании не спасти!".  В регионе успешно работает программа "Стоп наркотик!" и так называемый "Кибер-патруль". При помощи этих мобильных приложений студенты, кстати в основном девушки, нашли и помогли наркополицейским заблокировать около 5 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики.

Фото с сайта ritmmedia.ru




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий Депутаты Заксобрания обсудят вопрос по работе Кольчугинского роддома Во Владимире проходит пятая всероссийская научно-практическая конференция «Новиковские педагогические чтения» В Покрове Губернатор Александр Авдеев решал вопросы развития городского округа и улучшения его инфраструктуры В 82-ю годовщину снятия блокады Ленинграда во Владимире раздали блокадный хлеб 13 фур и легковушек столкнулись на М-7 «Волга» в Гороховецком округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 января 2026 года Таможенники отметили свой профессиональный праздник Из-за состояния федеральной трассы М-7 и Пекинки меняется схема движения транспорта Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: об уборке снега на улицах города и реализации программы «Благодвор» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области сократил среднее время трудоустройства соискателей Генераторы и мобильные бани отправили землякам в зону СВО из Владимирской области Ущерб от гибели рыбы из-за сброса навоза в реки Петушинского округа оценили в 50 млн рублей По факту ДТП на путепроводе в Коврове с участием 38-летнего мужчины на инвалидной коляске назначена судебная медэкспертиза В деревне Гридино сгорел частный дом на площади 90 кв.м. Из-за непогоды отключили свет в ряде деревень и сел в пяти муниципальных округах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1