“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

“Одной полицейской дубиной общество от наркомании не спасти!” (ВИДЕО)

По результатами работы владимирские наркополицейские стали лучшими в России. В прошлом году сотрудники регионального УФСКН изъяли 151 килограмм наркотиков, задержали 9 организованных групп, ликвидировали крупное преступное сообщество "Золотаревых - Яблонских". В 2015 году именно это уголовное дело для наркополицейских стало самым трудным. С задержанием банды "Золотаревых  - Яблонских" был перекрыт оптовый канал поставки героина и карфентанила из Ивановской области. В уголовном деле десятки томов.  Для того чтобы разобраться в нем, сотрудникам наркоконтроля пришлось в буквальном смысле подбирать ключик к каждому участнику этого преступного сообщества. Дача показаний была осложнена кровно-родственными связями. Участники банды состояли из лиц цыганской народности.

- Впервые мы оперировали в судебном заседании аудиозаписями телефонных переговоров, разговоров между участниками сообщества на цыганском наречии. Вопросы перевода этих разговоров. Для обеспечения безопасности этих переводчиков были предприняты все меры безопасности, -  сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

В 2015 году наркополицейские ликвидировали 36 каналов поставки наркотиков в область. Из них 13 - международных. В область поступали наркотики из Белоруссии, Молдовы, Германии, Нидерландов, Киргизии, Китая, Канады и даже из ЮАР. Кстати, самым крупным стало изъятие 20 килограммов марихуаны у двух жителей Подмосковья. В Петушинском районе наркополицейские на приусадебном участке этих "фермеров" собрали 346 растений конопли.

- В структуре изъятых наркотических веществ впервые начинают доминировать дизайнерские наркотики из Юго-Восточной Азии, вытесняя героин, марихуану. Вектор развития наркобизнеса уходит в сеть интернет, уходит в сторону дизайнерских наркотиков, - сказал Петр Бузин, начальник УФСКН России по Владимирской области.

По словам Петра Бузина, ущерб государству от незаконного наркооборота составляет 3% от ВВП.  В частности,  Владимирской области  был нанесен урон в  9 миллиардов рублей! Борьба с наркомафией все чаще выходит на интернет-просторы. В борьбу с интернет-магазинами, распространяющими  наркотики, вступают общественники. По словам Петра Бузина, "одной полицейской дубинкой общество от наркомании не спасти!".  В регионе успешно работает программа "Стоп наркотик!" и так называемый "Кибер-патруль". При помощи этих мобильных приложений студенты, кстати в основном девушки, нашли и помогли наркополицейским заблокировать около 5 тысяч сайтов, рекламирующих наркотики.

Фото с сайта ritmmedia.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1