На воинскую часть во Владимирской области совершено вооруженное нападение

На воинскую часть во Владимирской области совершено вооруженное нападение

Сегодня на часового караульного помещения воинской части в поселке Арсаки Александровского района совершено вооруженное нападение. Об этом сообщает «Интерфакс». Произошло это около семи утра. Неизвестный был в маске и, судя по всему, был вооружен пистолетом. В результате нападения один из военнослужащих караула получил огнестрельное ранение. Целью нападения, скорее всего, было завладение огнестрельным оружием. В Министерстве обороны сообщают, что вооруженное нападение было совершено на склад материально-технического обеспечения Инженерных войск РФ.

Неизвестный, прихватив с собой два автомата и четыре магазина с патронами, скрылся. В военном ведомстве сообщают, что «получивший огнестрельное ранение военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в военно-медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ближайшее время он будет перевезен в один из военных госпиталей Минобороны России в Москве».

Розыском нападавших и украденного занимаются правоохранительные органы и командование воинской части.

В Министерстве обороны России сообщают о том, что нападавший завладел одним автоматом, а правоохранители говорят о двух автоматах. Объявлен план «Перехват». Преступника, или преступников (пока точно не известно, был нападавший один или действовал с сообщниками), ищут на территории Владимирской и Московской областей. Расследованием инцидента занимается военный следственный отдел по Владимирскому гарнизону.

И как сообщают наши источники, на трассе М-7 "Волга"  правоохранители проверяют машины с московскими номерами. В результате на "Пекинке"
образовалась внушительная пробка. 

12.34 - в распоряжении телеканала "“РЕН-ТВ" оказались первые кадры  из воинской части, где сегодня неизвестный напал на часовых, тяжело ранив одного из них. В районе происшествия полиция и военные ведут досматривают каждый автомобиль, ищут преступников и захваченное оружие. В результате образовалась пробка, которая тянется на несколько километров. По дороге стоят усиленные солдатами посты ДПС, полицейские в касках, с бронежилетами и оружием.

12.50 - как сообщают очевидцы, над поселком Арсаки в небе кружит военный вертолет. 

12.53 - на въезде в Карабаново стоит наряд полиции, правоохранители в бронежилетах, касках и с автоматами. В небе кружит вертолет. Так же по неподтвержденной информации в Карабаново эвакуировали школу №9. И перенесли экзамены. 

13.00 - по подтвержденной информации никакой эвакуации в школе №9 не было. Учебные заведения в Александрове и Карабанове взяты под усиленную охрану. 

Новость активно обсуждается в соцсетях. 

нападение.jpg

нападение2.jpg 

Появляются самые разные сообщения и комментарии, однако пока никакой официальной информации по поводу розысков преступника, или преступников не поступало.  

13.15 - источники сообщают, что следователи допрашивают свидетелей происшествия. 

О дальнейшем развитии событий в Арсаках читайте  здесь

фото с сайта youbrink.ru




Другие новости
Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание» Во Владимире открылась выставка Алексея Солодилова Мирослав Прокофьев занял призовое место в финале Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета России Жителям Владимирской области предлагают написать эссе на тему будущего
смотреть все
mob_banner1