Культура
2023-06-01 18:30

В Гусь-Хрустальном впервые проходит международный фестиваль резьбы по дереву «Загляни в сказку»

В Гусь-Хрустальном впервые проходит международный фестиваль резьбы по дереву «Загляни в сказку»

В Гусь-Хрустальном открылся международный фестиваль по резьбе по дереву. Несколько дней подряд талантливые мастера из разных уголков страны и Республики Беларусь из дерева вырежут персонажей известных сказок.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Этот фестиваль – воплощение давней мечты мастера-краснодеревщика, преподавателя ДШИ им.М.А.Балакирева Игоря Володина. Он сумел собрать вокруг себя талантливых коллег по цеху.

Все новые «фигуры» дополнят уже существующие в парке «Сказка». Мастера вырезают сказочных персонажей с помощью бензопилы. Все работы они должны завершить к 16:00 2 июня. Тогда начнётся и завершающий этап фестиваля – будут объявлены имена победителей и состоится праздничная программа.

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1