Культура
2015-10-30 12:41

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

В далеком 1988 году театр «Контакт» начал свое существование. За 27 лет в его рядах обучались актерскому мастерству свыше трехсот ребят. В репертуаре театра - произведения русских и зарубежных классиков и драматургов.

Вчера, в 27-й день рождения, зрителям была показана постановка «И грустно, и смешно...» по комедиям «Недоросль» Фонвизина, «Горе от ума» Грибоедова и пьесе «Медведь» Чехова.  

Впервые такой показ прошел в 2002 году. И вчерашний спектакль «И грустно, и смешно...» стал юбилейным - 150-м. 

Домашняя сцена театра находится в ДДюТ. Но большинство спектаклей «контактовцы» дают в школах и пансионатах. Их главный зритель - школьник. В большинстве своем это девятиклассники. 

- Мы показывали свои спектакли иногда прямо в классе. Актовый зал был занят. И нам пришлось собирать всех в одном классе, рядом с доской выступать. Раньше к нам ходили еще и солдаты из владимирской воинской части, но сейчас, увы, часть перевели в другой город, - рассказывает руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев. 

Некоторые выпускники пытаются поступать в театральные ВУЗы, руководитель им не препятствует. Кстати, один из бывших актеров Сидорцева сейчас успешно учится в Ярославском театральном институте.

Вернемся к работе театра. На сегодняшний день в его репертуар входят: испанская комедия «Дурочка», драма Островского «Светит, да не греет». Самым молодым спектаклем в «Контакте» является трагикомедия Григория Горина «Забыть Герострата».

В период с 2005-2010 года в театре показывался спектакль по мотивам наивной комедии Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». И вот, спустя пять лет, спектакль возрождается.

Режиссер-постановщик и руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев рассказывает, что обращается только к тем авторам, произведения которых актуальны по сей день, а язык красив и сложен. 

- Ребятам было непросто заучивать «Недоросля» Фонвизина. 18 век. Это еще «допушкинский язык», но справляются. 

Пожелаем юношескому театру «Контакт» творческих успехов. Ребята и их руководитель своей работой показывают, что они заслуживают только хорошего.




Другие новости
Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области
смотреть все
mob_banner1