Культура
2015-10-30 12:41

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

Театр "Контакт" - 27 лет вместе со зрителем

В далеком 1988 году театр «Контакт» начал свое существование. За 27 лет в его рядах обучались актерскому мастерству свыше трехсот ребят. В репертуаре театра - произведения русских и зарубежных классиков и драматургов.

Вчера, в 27-й день рождения, зрителям была показана постановка «И грустно, и смешно...» по комедиям «Недоросль» Фонвизина, «Горе от ума» Грибоедова и пьесе «Медведь» Чехова.  

Впервые такой показ прошел в 2002 году. И вчерашний спектакль «И грустно, и смешно...» стал юбилейным - 150-м. 

Домашняя сцена театра находится в ДДюТ. Но большинство спектаклей «контактовцы» дают в школах и пансионатах. Их главный зритель - школьник. В большинстве своем это девятиклассники. 

- Мы показывали свои спектакли иногда прямо в классе. Актовый зал был занят. И нам пришлось собирать всех в одном классе, рядом с доской выступать. Раньше к нам ходили еще и солдаты из владимирской воинской части, но сейчас, увы, часть перевели в другой город, - рассказывает руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев. 

Некоторые выпускники пытаются поступать в театральные ВУЗы, руководитель им не препятствует. Кстати, один из бывших актеров Сидорцева сейчас успешно учится в Ярославском театральном институте.

Вернемся к работе театра. На сегодняшний день в его репертуар входят: испанская комедия «Дурочка», драма Островского «Светит, да не греет». Самым молодым спектаклем в «Контакте» является трагикомедия Григория Горина «Забыть Герострата».

В период с 2005-2010 года в театре показывался спектакль по мотивам наивной комедии Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». И вот, спустя пять лет, спектакль возрождается.

Режиссер-постановщик и руководитель театра «Контакт» Илья Сидорцев рассказывает, что обращается только к тем авторам, произведения которых актуальны по сей день, а язык красив и сложен. 

- Ребятам было непросто заучивать «Недоросля» Фонвизина. 18 век. Это еще «допушкинский язык», но справляются. 

Пожелаем юношескому театру «Контакт» творческих успехов. Ребята и их руководитель своей работой показывают, что они заслуживают только хорошего.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1