Культура
2016-06-11 09:08

"Музыкальная экспедиция" прибывает во Владимир (ВИДЕО)

"Музыкальная экспедиция" прибывает во Владимир (ВИДЕО)

6 июня стартовала «Музыкальная экспедиция» - фестиваль, который реализует  Центр классической музыки под руководством Артема Маркина и выдающийся виолончелист Борис Андрианов. Поддерживает этот проект администрации Владимирской области.

645х408 МЭ открытие.jpg 

В этом году участниками «Музыкальной экспедиции» стали Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина и ведущие классические музыканты современности: скрипачи Юлиан Рахлин, Сара Мак Элрави, Борис Бровцын, Леонард Шрайбер, Петр Никифоров, Леонард Шрайбер, Никита Борисоглебский; пианисты Итамар Голан, Филипп Копачевский, Светлана Бережная, Александр Маслов, Рэм Урасин; альтист Даниил Гришин, кларнетист Игорь Федоров, гитарист Дмитрий Илларионов, контрабасист Андрей Иванов, певица Полина Орбах. Возглавил команду «Экспедиции» бессменный художественный руководитель проекта виолончелист Борис Андрианов.

В этом году «Музыкальная экспедиция» расширит свои границы: концерты проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Рязани, Касимове и шести населенных пунктах Владимирской области.

6 и 7 июня «Музыкальная экспедиция» представила свои программы в Санкт-Петербурге. Концерты прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве Владимирской области и Санкт-Петербурга и соответствующей договоренности Губернаторов Светланы Орловой и Георгия Полтавченко. Фестиваль в Санкт-Петербурге стартовал на открытой площадке Петропавловской крепости концертом Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина и известных солистов.

645х408 МЭ 10 июня.jpg 

9 и 10 июня «Музыкальная экспедиция» гостила в Рязани, где состоялись два концерта проекта – в Рязанском Кремле и в Касимове. 

12 июня фестиваль приедет на свою Родину – во Владимирскую область; концерт-открытие на владимирской земле пройдет на большой смотровой площадке на улице Георгиевской.

Афиша - Петушинский район 645.jpg

13 июня «Музыкальная экспедиция» совершит путешествие к Свято-Введенскому островному монастырю, расположенному на острове посредине озера Введенское рядом с городом Покров.

afishaZhukovsky Preview LowRes 645.jpg 

Следующей точкой маршрута «Музыкальной экспедиции» станет усадьба «отца русского воздухоплавания» Николая Жуковского в селе Орехово Собинского района: концерт в парке усадьбы пройдет 15 июня. 

17 июня музыканты посетят Киржач, где проведут концерт на территории недавно созданного музейно-паркового комплекса «Вшивая горка».

18 июня «Музыкальная экспедиция» сделает остановку в агрокультурном комплексе Джона Кописки «Богдарня». 

19 июня в качестве концерта-закрытия фестиваль проведет специальную акцию, посвященную возрождению усадьбы Воронцовых «Андреевское» – уникального усадебного комплекса, построенного в духе классицизма и некогда славившегося своей красотой, роскошью оранжерей, пышностью балов и театром. 

На все выездные концерты фестиваля для владимирских зрителей будет организован трансфер с Соборной площади Владимира. Билеты на концерты можно приобрести в кассе Центра классической музыки (Б.Московская, 28, тел. 8(4922)32-27-71).

Здесь можно посмотреть интерактивную карту "Экспедиции". 

Напомним, в прошлом году география концертов тоже была внушительной: за семь дней музыканты дали семь чудесных концертов. Звуки классической музыки раздавались на площадках в Коврове, Вязниках, Мстере, Гороховце, в усадьбе рода Танеевых Маринино в Ковровском районе, в доме-музее Александра Бородина в селе Давыдово.

- Аудитория фестиваля в прошлом году составила больше 8000 человек, - рассказала Алиса Бирюкова, заместитель руководителя областного департамента культуры и туризма. - Только концерт в Гороховце собрал больше двух тысяч зрителей. Это было для всех неожиданным. Мы сами не рассчитывали на такой успех и на такую живую реакцию людей, которые приходили с цветами со своего огорода и дарили их музыкантам! Теплый прием был везде!

А о том, как фестиваль прошел в 2015 году, можно почитать здесь.    


 




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1