Культура
2022-04-06 16:16

Команда владимирской школы №10 победила в областном конкурсе «Грамотеи.РУ»

Команда владимирской школы №10 победила в областном конкурсе «Грамотеи.РУ»
Фото: avo.ru

Во Владимирской области подвели итоги конкурса знатоков русского языка «Грамотеи.РУ» среди учащихся 7-8 классов. 

Его победителем признана команда «Чаровницы» средней школы №10 города Владимира. В финальном испытании проекта также участвовали школьники из Коврова («КИТ», средняя школа № 15), Мурома («Толковики», средняя школа № 4), Гусь-Хрустального («Экипаж», средняя школа № 2), Кольчугино («Любознайки», средняя школа №1) и Собинского района («Истоки», Куриловская основная школа).

Заключительная игра конкурса прошла на базе детского технопарка «Кванториум-33» в формате «урока грамотности». Ребята представляли свой «гимн грамотеев», выступали в роли экспертов, проверяя текст изложения ОГЭ на наличие ошибок, вспоминали названия городов, у которых в истории были факты переименований, восстанавливали «традиции речевого этикета» и даже углублялись в историю имен и фамилий.

Участницы команды «Чаровницы» представят Владимирскую область на Межрегиональном фестивале знатоков русского языка «Грамотеи.РУ», который пройдет во Владимире 27 – 29 апреля.




Другие новости
Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75% Три грузовика столкнулись на Южном обходе В РФ начал действовать ГОСТ с требованиями к отличительным знакам такси ДСУ-3 приступило к ремонту почти 5 километрового участка опорной сети от деревни Масленка до Новоалександрово В эту субботу загорится «Свет Суздаля» Первенство России по велоспорту состоится в регионе в ближайшие выходные В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 29 июля 2026 года В четверг и пятницу ограничат движение по Студеной горе Сергей Волков озвучил планы на капремонт на 2027 год
смотреть все
mob_banner1