Культура
2017-11-03 16:36

Благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие» прошел в областном театре кукол

Благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие» прошел в областном театре кукол

«Народов много — Россия одна». В областном театре кукол в рамках форума «Благодарная Россия» прошёл благотворительный марафон «Детство. Мир. Согласие». Организатором выступил комитет общественных связей и СМИ администрации области совместно с Владимирским отделением Детского фонда России и областным театром кукол. Гости праздника смогли посетить конкурс детских рисунков «Народов много — Россия одна» и посмотреть спектакль «Будет сказка — будет Россия». Средства на проведение праздника были выделены из бюджета Владимирской областной администрации.

 Обе темы заинтересовали ребят. Сегодня здесь будут присутствовать на благотворительном спектакле ребята из детских домов со всей области, ребята из диаспор, из 16 диаспор, которые располагаются в области, и ребята, стоящие на учёте в детском фонде. Ребята малообеспеченные, многодетные семьи, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, — говорит председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева.

В рамках праздника работали интерактивные площадки. Каждый ребёнок мог послушать любимые песни и принять участие в активной игре.

А в рамках проекта «Будет сказка — будет Россия» прошёл премьерный показ спектакля «Собор. Белокаменная фантазия». Герои сказки — это ожившие мифические животные, изображенные на стенах Успенского собора. Организаторы считают, что эта история напомнит маленьким зрителям, что такое настоящая дружба.

— И встал вопрос: а с каких лет нужно прививать детишкам вот это вот чувство дружбы, межнационального родства, ведь наша Россия многонациональна, это наша радость, это наша сила, и когда детишкам нужно об этом рассказывать? — рассказывает начальник отдела комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Владимирской области Елена Анисимова.

А завершится благотворительный марафон 4 ноября концертом в рамках фестиваля духовных песнопений. Он состоится в Областном Дворце культуры и искусства в 15.00. 




Другие новости
Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара 60‑ю смену легендарного лагеря «Искатель» примет региональный центр «Олимп» Открытое горение на складе в Собинском округе удалось потушить к полуночи Во Владимире произошел пожар в заброшенном доме на Луначарского Во Владимире завершился первый сезон проекта «Ты в команде!»
смотреть все
mob_banner1