Вкратце
2021-02-15 14:31

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

На кладбище во Владимирской области обнаружили нарушения

Прокуратура Судогодского района совместно с Роспотребнадзором и администрацией Мошокского сельского поселения проверили выполнение надлежащего содержания места захоронения в деревне Гонобилово. Выявлены нарушения.

По информации пресс-службы прокуратуры, на территории кладбища отсутствует контейнерная площадка для сбора образующихся отходов, контейнер с ними около кладбища переполнен. Отсутствуют общественные туалеты выгребного типа.

— Кроме того, администрацией муниципального образования Мошокское сельское поселение длительное время меры по заключению договора на вывоз отходов с места захоронения не принимались. Договор с ООО «ЭкоТех» заключен лишь 01 сентября 2020 года, работы по благоустройству территории (субботники, спил сухих деревьев и др.) не проводились, денежные средства в бюджете в 2017-2020гг. на указанные цели не предусматривались, — сказано в сообщении.

В адрес главы администрации Мошокского сельского поселения внесено представления, по результатам которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Другие новости
Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Новости Владимирской области за 7 октября 2026 года Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1