Спорт
2019-01-13 15:44

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал более трех тысяч участников

Забег Дедов Морозов во Владимире собрал более трех тысяч участников

Красные шапки и шубы наводнили сегодня центр Владимира. В канун Старого Нового года здесь прошел VIII традиционный забег Дедов Морозов. Он собрал 5500 жителей и гостей города, среди них более 3000 – участники забега. В прошлом году их было более 2000. Младенцы и пенсионеры, любители и спортсмены, семьи и одиночки, в новогодних костюмах и обычных зимних куртках – люди с огромным удовольствием решили нестандартно провести свой выходной.

9.jpg

Началось все с Театральной площади, где проходила регистрация. Изначально организаторы просили нарядиться соответствующим образом, но тем, у кого дома не нашлось костюма Деда Мороза, вместе с номером участника выдавали и шапочки.

Виталий Белый второй раз на таком мероприятии, он сразу заразил окружающих своим позитивом и заводными танцами. Как он признался, пришел не просто пробежать, но и пропиарить свою группу в ВК «Активный Владимир». Ко всему он оказался еще и любителем косплея.

- Я принимаю участие во всех мероприятиях, которые проходят в нашем городе. Я люблю наш город, мне нравится, что так много людей пришли сегодня сюда. Вообще в обычной жизни я занимаюсь бегом. А костюмы у меня дома есть самые разные, потому что я еще и косплеем занимаюсь. Недавно на Хэллоуине занял первое место по косплею. Сегодня я побегу не для победы, а ради удовольствия.

Семья Юлии и Алексея Никоноровых совсем молодая, образовалась в августе. Так как супруги энергичные и активные, то свои выходные они решили провести не совсем обычно: поучаствовать в забеге Дедов Морозов.

5.jpg

- У нас педагогическая семья, мы работаем в детском саду. Конечно, мы наряжались и поздравляли детей с Новым годом! А всем владимирцам желаем счастья, радости, удачи, здоровья и любви!

Пока одни регистрировались, другие участвовали в конкурсах от городского управления по делам молодежи. Здесь и игра в гигантские городки, и мини-хоккей, и перетягивание каната и соревнования на меткость. И все под веселую музыку. Перед стартом – обязательная разминка. Деды Морозы активно танцевали зумбу и фотографировались.

2.jpg

Ровно в 12.00 Деды Морозы стартовали от Золотых ворот. Дистанцию в 600 метров до Соборной площади преодолели всего за несколько минут. Кто-то рвался в бой, а кто-то просто, не торопясь, прошагал всю дорогу. Зато на финише каждому вручили по грамоте участника.

Анатолию Митрофанову уже 80 лет, в «дедовском» забеге он уже в восьмой раз. Сам - заслуженный работник физической культуры РФ. Сегодня бежал со своим другом, 82-летним (!) Виктором Бубновым, который является 4-кратным олимпийским чемпионом Сурдоолимпийских игр, 15-кратным чемпионом Европы, 7-кратным чемпионом мира, заслуженным работником физической культуры РФ.

11.jpg

- Эти соревнования прекрасные, отличный пример для молодежи, а ветераны – пример здоровья. Я желаю, чтобы спортсмены, которые бежали сегодня, прославляли город Владимир на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Самое главное – заниматься физкультурой с детства, с детского сада и школы, не употреблять наркотиков и не пить водку.

7.jpg

Кстати, именно Анатолий Митрофанов был назван самым опытным Дедом Морозом. А самой опытной Снегурочкой стала 61-летняя Ольга Сажина.

По словам Андрея Шохина, главы администрации Владимира, определить лучших всегда непросто, особенно, когда так много людей постарались и нарядились в костюмы.

Тем не менее, самым быстрым Дедом стал 20-летний Никита Васильев с результатом 1 минута 33 секунды. Он уже 12 лет занимается спортивным ориентированием и спортивной радиопеленгацией. Его самое большое достижение – третье командное место на чемпионате Европы по радиопеленгации.

10.jpg

- О соревнованиях я знал давно, но все как-то не удавалось поучаствовать: то болел, то проленился. В этот раз все сложилось. Спорт мне, разумеется, помог. Спортом заниматься – вообще большой плюс по жизни. Организация хорошая, но я бы добавил раздевалки на старте и на финише, чтобы не приходилось переодеваться в магазинах. Всем владимирцам посоветовал бы не сомневаться и в будущем участвовать в этом забеге!

быстрые.jpg

Вторым быстрым Дедом на финише стал Артем Борков, третьим - Матвей Ковалев.

Самой быстрой Снегурочкой в этом году стала Анна Зеленова, разделившая пьедестал с Анастасией Дубиной, занявшей 2 место, и Екатериной Посадченко, ставшей третьей. 

снегурки.jpg

Самыми юными участниками забега стали годовалый Дима Орлов, преодолевший новогоднюю дистанцию на руках у мамы, и Яна Суходольцева, которой всего 1 год 9 месяцев.

4.jpg

За самые нарядные костюмы Деда Мороза и Снегурочки призы получили Александр Юрлов и Инга Лысова, а также креативный Дед Мороз по имени Александр, в костюме с необычными для сказочного персонажа атрибутами. Наградили и участников забега, которые вышли на старт всей семьей: «самыми СНежными» в этом году стали семьи Гончаровых и Лукашовых.

6.jpg

Отдельно наградили дворнягу по имени Филя. Она попала в руки к волонтерам «Зоохелпа» с теплотрассы, сначала ее хотели пристроить в надежные руки, но потом оставили себе, и Филя неожиданно для себя стал звездой забега.

- Филя – дворняга, ему всего полгода. Нам хочется показать, что дворовая собака тоже очень умная и многое может: и бегать, и участвовать в таких соревнованиях среди толпы народа, - рассказала волонтер Инна.

Кстати, организаторов это заставило задуматься о новой номинации на следующий год – для животных.

Всем победителям, помимо дипломов и кубков, вручили призы от администрации города, управления молодежи и спортивных клубов. Сразу после награждения на Соборной площади устроили концерт, подготовленный коллективами владимирских ДК.




Другие новости
Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1