Спорт
2015-06-30 12:00

Высший пилотаж Николая Родионова

Высший пилотаж Николая Родионова

Соревнования под названием «Вертослет - 2015» проходили на подмосковном аэродроме «Шевлино» на берегу Истринского водохранилища.

Родионов в паре с Еленой Жупериной занял третье место в самом зрелищном упражнении вертолетных соревнований – параллельном слаломе. В этой дисциплине экипажи-участники, находясь на высоте 5 метров, должны за минимальное время зачерпнуть ведром воду из бочки, пронести его через 11 ворот и установить в центр стола. Экипаж Родионова пропустил вперед команды в составе Александра Жуперина и Николая Бурова и Андрея Орехова и Вадима Сазонова, которые заняли 2 и 1 места соответственно.

Следует отметить, что для болельщиков Родионова третье место – сродни поражению. Наш пилот - многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, вот уже много лет подряд работает в национальной сборной страны в качестве главного тренера. Кроме того, 55-летний летчик-ас не изменяет отечественному производителю. Он летает и, разумеется, выигрывает только на вертолете Ми-2, в то время, когда винтокрылая молодежь осваивает заокеанские геликоптеры «Робинсон».


Фото с официального сайта Федерации вертолетного спорта РФ




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1