Спорт
2021-05-02 12:32

Во Владимирской области почти половина жителей занимается физкультурой и спортом

Во Владимирской области почти половина жителей занимается физкультурой и спортом

47,6 процента населения нашего региона в возрасте от 3 до 79 лет регулярно занимаются физкультурой и спортом. Это на три процента больше, чем в 2019 году. Тогда эта цифра составляла 44,1 процент.

- Достигнутый показатель выше, чем в Центральном Федеральном округе (44,8) и в целом по России (45,4). Достичь результатов удалось благодаря реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни», - сообщил врио заместителя губернатора региона Григорий Вишневский.

В прошлом году в рамках проекта в области был введен в эксплуатацию целый ряд спортивных площадок и стадионов в разных районах области. В апреле 2021-го года открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Балакирево Александровского района.

- В настоящее время в регионе работают 47 спортивных учреждений, воспитанниками спортшкол являются более 24 тысяч спортсменов, из которых 22,5 тысячи – дети и подростки в возрасте до 18 лет. На бесплатной основе занимаются 22,8 тысячи спортсменов, отметил врио вице-губернатора.

Общий объём субсидий из областного бюджета на развитие материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений и на реализацию спортивных программ ежегодно составляет 65 млн рублей. В 2020 году субсидию получили 29, в 2021 году – 31 муниципальная спортивная школа.

В этом году спортсмены нашего региона уже завоевали 140 медалей на чемпионатах и первенствах ЦФО и России, а также на Кубках РФ.

Строительство спортивных объектов в регионе продолжится. В настоящее время идет подготовка к строительству лыжероллерной трассы в Александрове. Срок окончания работ – до 30 января 2022 года. Стоимость объекта – более 88,7 млн рублей. Завершены конкурсные процедуры на проведение реконструкции стадиона в Струнино. Стоимость работ – более 44 млн рублей. Объект должен быть введён в эксплуатацию в 2021 году.

29 апреля заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки в деревне Купреево Гусь-Хрустального района стоимостью более 11 млн рублей. Кроме того, в планах на 2021 год – строительство крытой хоккейной коробки в посёлке имени Воровского Судогодского района, спортивной площадки в деревне Вяткино Судогодского района, Центра спортивной борьбы в городе Петушки.

- На 2022 год запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса в Коврове стоимостью более 212 млн рублей. В 2023 году планируется завершение реконструкции стадиона «Олимп» в посёлке Красная Горбатка. Мы нацелены сдать этот объект с опережением, уже в следующем году, – рассказал Григорий Вишневский.




Другие новости
Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии
смотреть все
mob_banner1