Спорт
2019-12-16 20:12

Во Владимире состоялось областное первенство по фигурному катанию

Во Владимире состоялось областное первенство по фигурному катанию

Вид спорта, который соединяет атлетику, танец и музыку: первенство области по фигурному катанию прошло во Владимире. Более 100 спортсменов вышли на лед.

Многие из участников первенства начали заниматься фигурным катанием, когда были малышами. На соревнованиях дети выступали в одиночных программах и получали оценки жюри. Некоторые фигуристки после выступления уходили со льда в слезах.

— Я всегда очень волнуюсь... Потому что страшно упасть во время каскада и не сделать его. Но стараюсь себя перебороть. Когда включается музыка, сразу волнение, как бы, сходит, — отметила юная фигуристка Екатерина Благодатская.

Владимирская школа готовит спортсменов только для выступления в одиночных программах. Причина банальна — мальчики не идут в фигурное катание. Существует предубеждение, что это не мужской вид спорта. А вот тренеры считают, что именно мальчишки показывают лучшие результаты.

— С мальчиками проще общаться, у них нет такого, может быть, капризного характера как у девочек... И мальчики, они позднее доходят до чего-то. Но уж если они дошли до этого — они выполняют элементы как положено. У них более устойчивая нервная система, вот так скажем, — отметила тренер по фигурному катанию из города Коврова Вера Кислова.

Считается, что фигурное катание это дорого. Стоимость коньков, в зависимости от марки — около сорока тысяч рублей. Менять их приходится каждые два года — потому что дети растут. Костюм или платье стоят порядка семи тысяч. За год родители фигуриста должны купить два комплекта. Но для тех кто вдохновлен этим видом спорта — цены не помеха.

На соревновании выступила команда девушек, которые продемонстрировали мастерство синхронного катания. К трехминутной программе фигуристки готовились полгода. Групповой формат позволил им остаться в спорте, несмотря на переходный возраст.

— У нас, у девочек есть такой период, когда в определенном возрасте мы начинаем взрослеть, — сказала фигуристка Арина Каримова. — Мы поправляемся и теряем все абсолютно элементы. Это абсолютно у каждой девочки происходит, и вот в эти моменты сложно. Потому что ты теряешь себя, свои прыжки, свои ощущения и надо как будто все заново начинать учить.

На областном первенстве из 104 участников отобрали 42 спортсмена, которые будут представлять Владимирскую область на всероссийских и международных соревнованиях.




Другие новости
В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка
смотреть все
mob_banner1