Спорт
2018-07-19 17:36

Межнациональная спартакиада соберет во Владимире 12 команд

Межнациональная спартакиада соберет во Владимире 12 команд

Третий год в нашем регионе проходит областная спартакиада. Девиз: «Владимирская земля — территория межнационального спортивного единства». Ее участники — представители национальных общественных объединений. На этот раз собрали 12 команд — на три больше, чем в первый год соревнований. Инициатором проведения спартакиады выступила езидская национальная общественная организация «Месопотамия».

— Мы живем в одной стране. В нашей области проживают более ста национальностей. Что нам мешает дружить? И, действительно, эта спартакиада, которую мы проводим, это доказывает. Там такой дух дружественный! Никому ничего плохого в голову даже не приходит. Все друг другу помогают как одна команда, — поделился председатель правления общественной организации «Месопотамия» Самвел Мстоян.

Заместитель директора областного департамента по физкультуре и спорту Анатолий Воронков тоже отметил, что основная цель проведения спартакиады — сплочение национальных образований, которые проживают на территории Владимирской области, улучшение взаимопонимания между народами, выявление сильнейших спортсменов.

— В программу спараткиады включено 6 видов спорта: футбол 8 на 8, гиревой спорт, перетягивание каната, армрестлинг, дартс и нарды, — рассказал заместитель директора областного департамента по физкультуре и спорту Анатолий Воронков.

Состав команды — 25 человек. Основное условие: 50 процентов участников команды — это представители определенной национальности: азербайджанцы, греки, армяне и так далее. Основные мероприятия пройдут на владимирском стадионе «Торпедо», а также в Доме культуры молодежи с 22 июля по 11 августа. 

Яркая спортивная борьба начнется уже в это воскресенье. Открытие в 12 часов на малой спортивной арене «Торпедо». Зрителей ждут футбольные баталии.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1