Спорт
2017-08-14 13:42

Во Владимире отметили День физкультурника

Во Владимире отметили День физкультурника

– Пловец Георгий против борца Енисея. Приготовились! – такими словами открывается очередной шапочный бой.

шапочный бой.jpg

Побеждает тот, кто первым трижды снимет шапку с соперника. Енисей в этом виде спорта – абсолютный чемпион. Шапочные бои – одна из самых популярных богатырских забав. На владимирском стадионе «Лыбедь» в День физкультурника каждый гость мог найти занятие по душе. Дети играли в городки и шашки, участвовали в кулачных боях. Для людей постарше – виды спорта куда суровее. Новинка праздника – «Богатырские игры». В силовом экстриме состязались шесть сборных из Саратова, Владимира, Москвы, Московской и Тульской областей и Крыма. Команду нашего региона представляли Александр Лысенко, Александр Клюшев и Алексей Ловчев. Спортсмены поднимали бревно весом около 150 килограммов, носили на скорость тяжелые баллоны и поднимали новенькую «Ауди».

– Это замечательные наши богатыри, которые перенимают традиции русских былинных богатырей! Я уверен, что они сделают богатырские игры родными для древней Владимирской земли, – считает вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков.

День физкультурника 2017.jpg

День физкультура уже окрестили «малыми Олимпийскими играми». К слову, в начале праздника настоящий олимпийский огонь зажег победитель XXIII сурдолимпийских игр в греко-римской борьбе – наш земляк Мартин Алексанов. Почетной гостьей парада открытия стала участница двух Олимпиад, серебряный призер в олимпийской эстафете по легкой атлетике 4*400 метров Олеся Зыкина.

Мартин Алексанов.jpg

В целом, мероприятие стало генеральной репетицией празднеств, которые пройдут в областной столице во время чемпионата мира по футболу в 2018-м. Напомним, Владимир стал культурной столицей масштабного события. Гостям, которые приедут в наш город, важно показать современные и традиционные виды спорта.

Список победителей соревнований:

Легкоатлетическая эстафета среди дошкольных учреждений в честь Дня физкультурника:

1 место – команда «ДОУ 3»;

2 место – команда «ДОУ 48»;

3 место – команда «ДОУ 71».

Победитель конкурса пенальтистов, посвящённого Всероссийскому Дню физкультурника, – Ярослав Волков.


Легкоатлетическая эстафета среди спортсменов:

Эстафета 15×400:

1 место – СДЮСШОР №4;

2 место – ИГЭУ;

3 место – СДЮСШОР №4.

Фитнес центры:

1 место – Instarun.

Корпоративные команды:

1 место – УФСИН;

2 место – «Капитан».

Женщины:

1 место – «Коня на скаку».

 

Турнир по мини-футболу, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника:

1 место – команда ветеранов ФК « Торпедо» (г. Владимир);

2 место – команда сотрудников Администрации г. Владимира;

3 место – команда сотрудников Администрации Владимирской области.

 

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»:

1 место – семья Майоровых;

2 место – семья Брызгаловых;

3 место – семья Тихоновых;

4 место – семья Алексеенко;

5 место – семья Новосадовых;

6 место – семья Вишняковых.


Городской турнир по мини-футболу:

1 место – команда «Радужный»;

2 место – команда «Метеор»;

3 место – команда «Гамбит».

 

Соревнования по кроссфиту:

1 место – команда «А»;

2 место – команда «Всех порвем»;

3 место – команда «Спортики».


В лотерее главный приз – велосипед – достался Наталье Заурман.




Другие новости
Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом
смотреть все
mob_banner1