Спорт
2020-03-06 16:46

Во Владимире начался турнир по одиночному фигурному катанию

Во Владимире начался турнир по одиночному фигурному катанию

Во Владимире стартовал региональный турнир по одиночному фигурному катанию. В соревнованиях принимают участие дети и подростки из нескольких регионов России. Самому маленькому участнику всего шесть лет, а самому старшему — 16.

В турнире принимают участие 89 спортсменов из Владимирской области. Также на соревнования приехали фигуристы из Москвы, Сыктывкара, Переславль-Залесского, Москвы и Нижнего-Новгорода.

Ксения Малышева из Мурома. Фигурным катанием она занимается с пяти лет. Танец Ксении ставил опытный хореограф из Санкт-Петербурга. Это принесло девочке высокий результат — она набрала 45 баллов. Спортсменка претендует на первое место.

— Самое красивое это вращение, самое сложное это прыжки. Мне, конечно, больше нравится прыгать, вращаться тоже нравится, — сказала Ксения. — Если я упала, то я встаю, обдумываю свою ошибку, захожу еще раз и у меня все получается.

Жюри оценивает не только само выступление участников турнира. Важно под какую музыку фигуристы демонстрируют элементы программы и хореография танца. Для победы нужно сильно постараться. Даже одно падение может лишить спортсмена возможности получить новый спортивный разряд. 

Все победители турнира получат медали и кубки. Следующие соревнования по фигурному катанию стартуют уже 23 марта. Во Владимир на кубок Ирины Слуцкой приедут спортсмены со всей страны.




Другие новости
Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи
смотреть все
mob_banner1