Спорт
2019-04-14 10:44

Владимирцы завоевали 6 медалей на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ

Четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали пять спортсменов, представлявших Владимирскую область в составе сборной России на чемпионате и первенстве Европы по тхэквондо ИТФ в итальянском городе Римини.

5.JPG

Сергей Аракелян (весовая категория «71 кг») и Тимур Ахыев (весовая категория «52 кг»), выступавшие на чемпионате, выиграли первое и третье места соответственно в дисциплине «Спарринг». По итогам турнира спортсмены отобрались на чемпионат мира по тхэквондо ИТФ, который пройдет летом 2019 года.

Дмитрий Леер (весовая категория «41 кг») стал лучшим в спарринге на первенстве Европы по тхэквондо ИТФ среди юниоров 14-17 лет.

Еще два «золота» и «серебро» на первенстве завоевали Иван Груздев и Иван Матвеев, выступавшие в группе юношей 11-13 лет. Груздев занял первое место в весовой категории «40 кг» в дисциплине «Спарринг». Матвеев оказался лучшим в спарринге в весовой категории «45 кг», а также выиграл бронзовую награду в дисциплине «Формальный комплекс».

В общекомандном медальном зачете сборная России завоевала первое место. На втором и третьем местах оказались команды Греции и Украины соответственно.

В общей сложности на чемпионат и первенство Европы по тхэквондо ИТФ съехались 800 участников из 30 стран.