Спорт
2017-03-16 11:36

Владимирский атлет Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес» (ВИДЕО)

Владимирский атлет Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес» (ВИДЕО)

Уроженец Карабаново, известный тяжелоатлет и советник губернатора Владимирской области по спорту Алексей Ловчев снялся в фильме «Тяжеловес». Сегодня в 16.30 фильм будет демонстрироваться на телеканале «МатчТВ».

Это двухсерийная история спортивной битвы, где соперником выступает не человек, а штанга весом в несколько сотен килограммов. Однажды Федор (Алексей Ловчев) проигрывает своему «сопернику» и получает серьезную травму, несовместимую со спортивной карьерой. Врачи, родные, друзья не верят в возможность продолжать занятия профессиональным спортом, но Фёдор, наперекор судьбе и всем, находит в себе силы и побеждает недуг. Фёдор вновь на помосте один на один со своим бездушным соперником. Как на этот раз закончится схватка – смотрите фильм и узнаете!

6ZuxdUeqrDo.jpg

Съемки фильма проходили в основном в Ярославле, а также в Карабанове и в Александровском ФОКе.  Вот что сам Алексей написал на своей страничке «ВК»:

- Завтра, 16 марта, в 16:30, на канале МатчТВ - премьера фильма «Тяжеловес». Непростая была работа… Но завтра, наконец, можно увидеть, что у нас всех вышло.

Вот что нам сказал сам Алексей Ловчев по телефону о том, насколько история, рассказанная в фильме, совпала с его спортивной судьбой:

- В принципе, все профессиональные спортсмены сталкиваются с серьезными травмами и преодолевают себя, готовятся к соревнованиям, имея травмы. И у меня такая же история была за два месяца до чемпионата мира. Травма колена. Я лечился, тренировался, так что с фильмом что-то общее есть. Сниматься было тяжело, потому что я непрофессиональный актер и вообще никакой не актер. Ну а в целом сниматься было круто и здорово. Приятно, что меня пригласили на эту роль. Я думаю, если любители тяжелой атлетики посмотрят этот фильм, им понравится.

В то же время сам Алексей, как человек самокритичный, старался объективно оценить свою работу в кино.      

- Да, фильм я видел, очень странно было смотреть на себя в кино. Если честно, я не очень доволен своей работой. Очень странно было видеть себя не таким, какой я есть в жизни.

 
Тем не менее спортсмен нам признался: если его пригласят еще раз сняться в кино, он не откажется, потому что это крайне интересный жизненный опыт. 

Летом 2016 года компания «Арт Пикчерс»начала работу над циклом фильмов о спорте, предназначенных для показа в эфире канала «Матч ТВ». В рамках масштабного проекта был запланирован выпуск десяти картин по 96 минут каждая. «Тяжеловес» - один из фильмов этого цикла. Главная особенность проекта в том, что в работе над фильмами приняли участие вместе с актёрами знаменитые спортсмены. В числе продюсеров проекта - Тина Канделаки и Федор Бондарчук. Автор сценария - Тигран Атавелян. Режиссер - Роман Нестеренко. Оператор - Сергей Алексеев. Герои картин – мужчины, многие из которых профессиональные спортсмены, переживающие кризисные моменты в жизни и преодолевающие трудности с помощью спортивного характера, решительности и закалки. В цикле представлены все популярные виды спорта: футбол, хоккей, бокс, плавание, тяжелая атлетика и даже женский фитнес.


тяжеловес.jpg

Напомним, Алексей Ловчев – российский тяжелоатлет, выступавший в весовой категории свыше 105 кг. Чемпион Европы 2014 года, чемпион России 2014-2015 годов, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, бронзовый призёр чемпионата России 2013 года, заслуженный мастер спорта России (2014). После нахождения в допинг-пробе А, сданной на чемпионате мира в Хьюстоне, запрещенного препарата пептида ипаморелина временно отстранен IWF от участия в соревнованиях. Допинг-проба B также дала положительный результат, вследствие чего спортсмен был официально дисквалифицирован IWF на четыре года. Спортсмен обжаловал данное решение в Спортивном арбитражном суде. Суд отклонил апелляцию и оставил решение IWF в силе. Алексей Ловчев дисквалифицирован на 4 года и пропустил Олимпиаду в Рио.

Губернатор Светлана Орлова поддержала спортсмена в этот непростой период и назначила своим советником по спорту. 




Другие новости
Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1