Спорт
2018-02-18 13:15

Владимирский полумарафон «Золотые ворота-2018» соберет более 2000 спортсменов

Владимирский полумарафон «Золотые ворота-2018» соберет более 2000 спортсменов

Отличные новости для любителей бега и участников владимирского полумарафона в 2017 году: теперь забег «Золотые ворота» будет проходить на постоянной основе. Как отмечает в оранжевом доме, такой вердикт вынесли федеральные основатели полумарафонского движения.

«Они отметили большие организаторские возможности администрации города Владимира, и теперь владимирский полумарафон станет постоянным. Второй Владимирский полумарафон «Золотые ворота» состоится 8 сентября 2018 года», — говорится в пресс-релизе.

Как и в 2017 году, трасса проходит по красивейшим местам города. Спортсмены пробегут мимо Золотых ворот и уникальных соборов. Старт — на Соборной площади. Судя по данным на сайте Russia Running, дистанции немного изменятся. Бегуны смогут выбрать маршрут в 300 и 600 метров, у кого подготовка позволяет — трассы в 3, 10 и 21,1 километр. Для получения стартового пакета участник должен предъявить документ, удостоверяющий личность и возраст, а также оригинал или копию (при предъявлении оригинала) справки медицинской организации с подписью и печатью врача по установленному образцу.

9.JPG

По предварительным оценкам, 8 сентября во Владимире на официальные дистанции полумарафона «Золотые ворота — 2018» выйдут более 2 000 человек.

Регистрация участников Владимирского полумарафона открыта на официальном сайте.

P.S. Если результат забега для вас не столь важен, а просто хочется провести время весело и активно, то вот несколько способов, как выделиться из толпы спортсменов.

14 (6).JPG




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1