Спорт
2018-05-14 12:36

Владимирские роллеры по итогам областных соревнований впервые получат спортивные разряды

Владимирские роллеры по итогам областных соревнований впервые получат спортивные разряды

Во Владимире состоялись первые в истории области квалификационные чемпионат и первенство по роллер спорту с присвоением разрядов. Соревнования, которые прошли 12 мая на специально оборудованной площадке, были разделены на две дисциплины: скоростной слалом и фристайл слалом батл. 

— Скоростной слалом предусматривает результат на время, но с учетом прохождения дисциплины на одной ноге, при этом не имея грубых ошибок, помарок и, соответственно, дисквалификаций. Слалом батл предусматривает движение под музыку, наличие сложных трюков и, соответственно, уникальность исполнения, — объяснила главный судья соревнований Светлана Чикалова.

DSC_0006.JPGФото: Алла Кондратьева

На площадке соревнований, которые организует федерация роллер спорта Владимирской области, встретились около 50 спортсменов из Владимира, Иванова и Ярославля. Самым младшим участникам по 7 лет. 

— Мне надо проехать по дорожке быстрее и не сбить ни одного конуса.

— Получается?

— Да. Я сегодня заняла первое место, — поделилась восьмилетняя Кира Сарбеева.

DSC_0045.JPGФото: Алла Кондратьева

Двенадцатилетняя Виктория Бутымова занимается роллер спортом четыре года. Девочка не раз представляла Владимирскую область на всероссийских соревнованиях и приходила к финишу первой. Как и в этот раз Вика выиграла скоростной слалом в своей возрастной категории, пройдя дистанцию за 5,8 секунд. 

— Надо разогнаться изо всех сил до конусов и на одной ноге проехать всю дистанцию. Самое главное было собраться и настроиться на победу, потому что многие очень сильно волновались и много сбили (конусов, — прим. ред.), — рассказала участница соревнований Виктория Бутымова.

DSC_0055 (2).JPGФото: Алла Кондратьева

Главная цель соревнований — популяризация роллер спорта в 33-м регионе. По словам организаторов, сегодня во владимирской роллер школе занимается около 70 спортсменов от мала до велика. 

— У меня самый любимый критерий — это возраст, потому что я сама с детишками маленькими занимаюсь. Самому маленькому было 2 года 4 месяца, который поехал сам, не держась за родителей, сам начал тормозить. Правда, дальше с такими детьми сложно, потому что какие-то элементы сложные, понятно, не заставишь делать, ему это уже не интересно. Ну и самый старший — 55 лет, — сказала президент федерации роллер спорта Владимирской области Полина Солоухина.

Солоухина.jpg

Победители и призеры чемпионата и первенства Владимирской области по роллер спорту: 

Скоростной слалом (юниорки, 7-9 лет): 

1 место — Кира Сарбеева;

2 место — Мария Комиссарова;

3 место — Татьяна Земскова. 

Скоростной слалом (юниоры, 10-16 лет): 

1 место — Егор Зимин;

2 место — Максим Баринов;

3 место — Григорий Шибаев. 

Скоростной слалом (юниорки, 10-16 лет): 

1 место — Виктория Бутымова;

2 место — Валерия Валуева;

3 место — Елизавета Кондратьева. 

Скоростной слалом (юноши, 17 лет и старше): 

1 место — Егор Бурмистров;

2 место — Глеб Зубанов;

3 место — Егор Котков. 

DSC_0071.JPGФото: Алла Кондратьева

Фристайл слалом батл (юниорки, 10-16 лет): 

1 место — Анастасия Уткина;

2 место — Виктория Бутымова;

3 место — Маргарита Драган. 

Фристайл слалом батл (юниоры, 10-16 лет): 

1 место — Егор Зимин;

2 место — Григорий Шибаев;

3 место — Максим Баринов.

DSC_0092.JPGФото: Алла Кондратьева

Помимо возможности получить спортивный разряд, чемпионат и первенство Владимирской области по роллер спорту стали для победителей путевкой на турниры более высокого уровня. Так по итогам встречи будет сформирован новый состав сборной команды 33-го региона, которая выступит на чемпионате и первенстве России по фристайлу. Соревнования пройдут в Ярославле 25-27 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире прошли соревнования по рукопашному бою памяти актера Александра Дедюшко

В этом году на турнир съехались участники из 23 регионов России. В общей сложности — 104 человека (подробнее...).




Другие новости
Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум»
смотреть все
mob_banner1