Спорт
2020-11-03 17:10

Владимирские гимнасты привезли с чемпионата России восемь медалей

Владимирские гимнасты привезли с чемпионата России восемь медалей

Восемь медалей. Пять из них — золотые. Владимирские спортсмены собрали полный комплект наград на Чемпионате и Первенстве России по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Пензе. Воспитанники школы олимпийского резерва имени Толкачева завоевали медали и в личном первенстве, и в командном. 

Золото в упражнении на брусьях и серебро на перекладине. Александр Карцев стал абсолютным чемпионом России этого года. В спортшколу его привела мама. Саше было пять лет. Сначала мальчика не приняли, сказали: «Мал по возрасту». Через год после этого Саша все же стал воспитанником спортшколы имени Толкачева. Гимнастикой он занимается уже 12 лет. Чемпионат России — это его первые взрослые соревнования. И сразу — победа.

— Самое главное — собираться в нужный момент. Потому что некоторые на тренировках очень хорошо себя показывают, а на выступлениях не могут собраться морально. Гимнастике я посвящаю все свободное время. Для меня это образ жизни. То есть это моя работа, это мое увлечение. Хочется попасть и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира, и на олимпийские игры, — поделился победитель чемпионата России по спортивной гимнастике Александр Карцев.

Перед чемпионатом тренировки длились по 6 часов в день. Но это норма, — говорит спортсмен. Для сладкоежки Александра сложнее соблюдать диету перед соревнованиями. Когда в день можно всего несколько долек шоколада. На чемпионате в этом году наши спортсмены делали ставку на стабильность. Нужно было выполнить все комбинации четко и без падений. Воспитанники спортшколы имени Толкачева стали чемпионами России не только в личном зачете, но и в командном первенстве. За ЦФО выступали трое наших спортсменов.

— Это очень достойный результат на таких соревнованиях — чемпионате России. И столько медалей привезли. Просто ребята готовились очень серьезно к этим стартам. Подошли к этим соревнованиям в хорошей спортивной форме и очень удачно выступили. Это большой успех нашей спортивной школы, — отметил заместитель директора по спортивной работе СШОР им. Толкачева Владимир Шахов.

Илья Кибартас на чемпионат в этом году поехал после длительного перерыва в своей спортивной карьере. Помимо золота в команде, он занял еще третье место на кольцах.

— Больше года назад случилась травма, операция, восстановление длительное. Не выступал больше года, получается. Но сейчас работаю уже почти в полную силу. Чуть-чуть, конечно, не хватило времени, чтобы восстановить к этому чемпионату России прыжки. Но к следующим обязательно все будет, — сказал победитель чемпионата России по спортивной гимнастике Илья Кибартас.

Илья в гимнастике уже 19 лет. Сначала жил и тренировался в Коврове. Десять лет назад спортсмен перебрался во Владимир. Чтобы заниматься в школе имени Толкачева. Все оборудование здесь — фирменное. Такое же используется на чемпионатах мирового уровня. Поэтому все снаряды спортсмены знают, как свои пять пальцев. Победители чемпионата России автоматически получают путевку на чемпионат Европы. В этом году он пройдет в Турции. Но из-за эпидобстановки сборная нашей страны в нем представлена не будет.




Другие новости
Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей
смотреть все
mob_banner1